Вопрос: Предоставляется ли с 01.01.2001 года социальный налоговый вычет в случае, если образовательное учреждение расположено за границей?

Предоставляется ли с 01.01.2001 года социальный налоговый вычет в случае, если образовательное учреждение расположено за границей?


Вычет, предусмотренный п.п.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляется налогоплательщику при наличии у образовательного учреждения лицензии, подтверждающей право на ведение образовательной деятельности, независимо от территориального расположения учреждения, в т.ч. за границей.


Богданова Т.В

советник налоговой службы II ранга


1 февраля 2001 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение