Вопрос: Распространяется ли льгота по налогу на доходы физических лиц, предусмотренная ст.214 Налогового кодекса РФ, на физических лиц, работающих на предприятиях, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности?


Распространяется ли льгота по налогу на доходы физических лиц, предусмотренная ст.214 Налогового кодекса РФ, на физических лиц, работающих на предприятиях, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности?


Льгота, предусмотренная статьей 214 Кодекса, не распространяется на физических лиц, работающих на предприятиях, перешедших на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, поскольку такие предприятия не являются плательщиками налога на прибыль.


Т.В. Богданова

советник налоговой службы II ранга

16 марта 2001 г.


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение