Вопрос: Оплачивается ли безработным период временной нетрудоспособности и в каком порядке? ("Финансовая газета. Региональный выпуск", N 27, июль 2001 г.)

Оплачивается ли безработным период временной нетрудоспособности и в каком порядке?


В соответствии со ст.28 Закона "О занятости населения в Российской Федерации" государство гарантирует безработным выплату пособия по безработице в том числе в период временной нетрудоспособности. Таким образом, всем гражданам, признанным в установленном порядке безработными и заболевшим в период получения пособия по безработице, на основании предъявленного листка временной нетрудоспособности производится выплата пособия по безработице.


И. Шкловец,

заместитель руководителя Правового департамента Минтруда России


3 июля 2001 г.


"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 27, июль 2001 г.



Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"


Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"


Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.

Регистрационное свидетельство N 012947

Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3

Телефон +7 (499) 166 03 71

http://fingazeta.ru/

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.