Вопрос: Какие дополнительные требования предъявляются к счетам-фактурам в 2001 году? ("Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.)

Какие дополнительные требования предъявляются к счетам-фактурам в 2001 году?


Требования, предъявляемые к счетам-фактурам, изложены в ст.169 НК РФ, постановлениях Правительства РФ от 02.12.2000 N 914 "Об утверждении Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость" и от 15.03.2001 N 189 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 года N 914", которыми установлены следующие требования к счетам-фактурам:

1) на счете-фактуре должна стоять оригинальная печать организации, выписавшей данный счет-фактуру;

2) в графе "номер ГТД" должен стоять номер, сформированный по правилам, изложенным в приказе ГТК России и МНС России от 23.06.2000 N 543/БГ-3-11/420.


1 мая 2001 г.


"Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение