Вопрос: Организацией освоен новый вид продукции: часы наручные и карманные механические в корпусах из драгоценных металлов. Признается ли данная продукция подакцизным товаром? ("Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.)

Организацией освоен новый вид продукции: часы наручные и карманные механические в корпусах из драгоценных металлов. Признается ли данная продукция подакцизным товаром?


В соответствии с подпунктом 6 п.1 ст.181 главы 22 НК РФ в целях настоящей главы ювелирными изделиями, признаваемыми подакцизными товарами, являются изделия, произведенные с использованием драгоценных металлов и их сплавов и (или) драгоценных камней и (или) культивированного жемчуга.

Поэтому часы в корпусах из драгоценных металлов для целей налогообложения акцизами признаются ювелирными изделиями и, соответственно, подакцизными товарами.


Е.Н. Шереметьева,

советник налоговой службы I ранга


1 мая 2001 г.


"Налоговый вестник", N 5, май 2001 г.


Журнал "Налоговый вестник"


Журнал основан в 1994 г. Государственной налоговой службой РФ

Издатель ИД "Налоговый вестник"

Свидетельство о регистрации N 016790


Редакция: 127473, Москва, 1-й Волконский пер., д. 10, стр. 1

www.nalvest.ru


Текст документа на сайте мог устареть

Заинтересовавший Вас документ доступен только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(Документ будет доступен в личном кабинете в течение 3 дней)

(Бесплатное обучение работе с системой от наших партнеров)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение