Судебная коллегия по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа в составе:
председательствующего МАРЧУК Е.Г.,
судей коллегии МОСИЯВИЧ С.И., МОЧАЛОВОЙ Н.В.
при секретаре ГАНЖУРОВОЙ М.В. рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе Банка ВТБ-24 (закрытое акционерное общество) на решение Ноябрьского городского суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 19 апреля 2012 года, которым постановлено:
Взыскать досрочно с Полупанова К.Н. и Полупановой М.Ю. солидарно в пользу Банк ВТБ 24 (ЗАО) задолженность по кредитному договору в сумме "данные изъяты" рубля "данные изъяты" копеек и судебные расходы в сумме "данные изъяты" рубля "данные изъяты" копеек, всего "данные изъяты" рублей "данные изъяты" копейки.
Обратить взыскание на заложенное имущество - квартиру, расположенную по адресу: "адрес", принадлежащую Полупанову К.Н., определив начальную продажную цену - "данные изъяты" рублей.
Отсрочить исполнение решения суда в части обращения взыскания на заложенное имущество на срок до 01 октября 2012 года.
Заслушав доклад судьи суда Ямало-Ненецкого автономного округа - МАРЧУК Е.Г., судебная коллегия, -
УСТАНОВИЛА:
Решением Ноябрьского городского суда от 19 апреля 2012 года в пользу Банка ВТБ 24 (ЗАО) взыскана задолженность по кредитному договору и судебные расходы в сумме "данные изъяты" рублей "данные изъяты" копейки; обращено взыскание на заложенное имущество - квартиру, принадлежащую Полупанову К.Н.. Исполнение решения суда в части обращения взыскания на заложенное имущество отсрочено до 01 октября 2012 года.
С данным решением суда не согласен истец.
В апелляционной жалобе Банк ВТБ 24 (ЗАО) ставит вопрос об отмене решения суда в части предоставления отсрочки в обращении взыскания на заложенное имущество, указывая на нарушения судом норм процессуального закона.
20 июня 2012 года представитель Банка ВТБ 24 (ЗАО) - Лиманцева О.П., действующая на основании доверенности от 09 октября 2009 года обратилась в апелляционную инстанцию с заявлением об отзыве апелляционной жалобы на решение Ноябрьского городского суда от 19 апреля 2012 года в связи с погашением задолженности по кредитному договору.
26 июня 2012 года в суд Ямало-Ненецкого автономного округа поступили возражения Полупановой М.Ю. на апелляционную жалобу Банка ВТБ 24 (ЗАО), в которых указывает на необоснованность доводов апелляционной жалобы, поскольку задолженность по кредитному договору погашена.
Проверив материалы дела, изучив письменные ходатайства и доказательства, судебная коллегия находит заявление об отказе от апелляционной жалобы подлежащим удовлетворению.
В соответствии со статьей 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционной жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения. Заявление об отказе от апелляционной жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Заявление об отказе от апелляционной жалобы подано представителем Банка ВТБ 24 (ЗАО) - Лиманцевой О.П. до вынесения судом апелляционного определения, полномочия на совершение данного процессуального действия, у представителя ответчика имеются и подтверждены доверенностью от 09 октября 2009 года.
Как следует из представленных Полупановой М.Ю. документов, решение Ноябрьского городского суда от 19 апреля 2012 года исполнено в полном объеме и данное обстоятельство послужило основанием для отказа ответчика от апелляционной жалобы.
При таком положении, судебная коллегия считает необходимым принять отказ от апелляционной жалобы, апелляционное производство по жалобе прекратить.
На основании изложенного, руководствуясь ст.225, ст. 326 ГПК РФ, судебная коллегия, -
ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ представителя Банка ВТБ 24 (ЗАО) - Лиманцевой О.П. от апелляционной жалобы.
Апелляционное производство по делу по иску Банка ВТБ 24 (закрытое акционерное общество) к Полупанову К.Н. и Полупановой М.Ю. о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество, прекратить.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ
СУДЬИ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.