Определение Подольского городского суда Московской области от 19 июля 2012 г.
(Извлечение)
Подольский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Гуриной Л.Р.
при секретаре Голубцовой Т.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Миргиева И. А. к Администрации Подольского муниципального района, Подольскому отделу УФСГРКК по Московской области о признании права собственности на долю земельного участка, обязании зарегистрировать право собственности на долю земельного участка,
УСТАНОВИЛ:
Миргиев И.А. обратился в суд с заявлением к ответчикам о признании права долевой собственности в размере "данные изъяты" доли земельного участка с кадастровым номером N расположенного по адресу: "адрес", категория земель "земли населенных пунктов", разрешенное использование "под территорию "адрес"", площадью "данные изъяты" кв.м.; обязании зарегистрировать право долевой собственности в размере "данные изъяты" доли земельного участка с кадастровым номером N, расположенного по адресу: "адрес", категория земель "земли населенных пунктов", разрешенное использование "под территорию "адрес"", площадью "данные изъяты" кв.м.
В судебное заседание, назначенное на д.м.г, истец не явился, ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие не заявил.
Истец повторно вызывался в судебное заседание, назначенное на д.м.г, но в суд не явился, доказательств уважительности причин неявки в судебное заседание не представил, ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие не подавал.
Ответчики в судебное заседание не явились.
В силу ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Согласно п.3 ст.223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах 7 и 8 ст.222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Принимая во внимание, что истец не просил о рассмотрении дела в его отсутствие, не явился по вторичному вызову, а ответчики в судебное заседание не явились и не просили о рассмотрении дела по существу, суд признает заявление подлежащим оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст.222,223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Миргиева И. А. к Администрации Подольского муниципального района, Подольскому отделу УФСГРКК по Московской области о признании права собственности на долю земельного участка, обязании зарегистрировать право собственности на долю земельного участка оставить без рассмотрения.
Разъяснить заявителю право на обращение в суд с заявлением об отмене настоящего определения с представлением суду доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание.
Председательствующий Л.Р.Гурина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.