Судья Раменского городского суда Московской области Фадина И.П., с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.24.2-24.5, 25.1 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч.1 КоАП РФ, в отношении Туляева А. У., "...",
УСТАНОВИЛ:
"дата" в 09 часов 00 минут в ходе проведения выездной внеплановой проверки мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства по контролю за соблюдением режима пребывания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности по адресу: "адрес", был выявлен гражданин республики Узбекистан Туляев А.У., который прибыл на территорию Российской Федерации "дата" в порядке, не требующем получения визы, где пробыл девяносто суток, по истечении которых, не имея законных оснований для дальнейшего нахождения на территории РФ, в нарушение требований ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года N115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" уклонился от выезда из Российской Федерации, чем нарушила режим пребывания иностранных граждан в РФ.
Свою вину в совершении вышеуказанного правонарушения Туляев А.У. признал полностью и показал, что "дата" прибыл на территорию Российской Федерации, где пребывал девяносто суток, по истечении которых, уклонился от выезда из РФ.
Кроме личного признания Туляева А.У. его вина полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении "номер" от "дата", а также другими материалами дела.
Исследовав доказательства, суд приходит к выводу, что вина Туляева А.У. установлена полностью и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.1 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока пребывания.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих обстоятельств - признание вины, раскаяние в содеянном, однако суд считает необходимым применить к Туляеву А.У. административное выдворение, поскольку он, являясь гражданином республики Узбекистан, находился на территории РФ девяносто суток и по истечении указанного срока, не продлив срок временного пребывания, уклонился от выезда из Российской Федерации.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст.18.8 ч. 1, 29.7-29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Туляева А. У. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2.000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. (УФМС России по Московской области) "..."
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский областной суд со дня вручения или получения копии постановления.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.