Раменский городской суд Московской области в составе:
судьи Суворовой Т.М.,
при секретаре судебного заседания Родине А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело N 2-2675/12 по иску ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" к Тининой Е. А. об исполнении условий договора, взыскании судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" обратился в суд с иском к Тининой Е.А., которым просил обязать ответчика исполнить свои обязательства по п. 2.2 кредитного договора "номер" от "дата", п. 1.2 дополнительного соглашения к кредитному договору "номер" от "дата", п.4.3.1 договора залога "номер" от "дата" застраховать и своевременно возобновить страхование до полного исполнения обязательств по кредитному договору в пользу ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" приобретенное транспортное средство: автомобиль марки "..." от рисков утраты, угона и ущерба на сумму не менее "...".; обязать исполнить условия п. 5.4.1 кредитного договора "номер" от "дата", п. 4.3.1 договора залога транспортного средства "номер" от "дата" и предоставить ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" Сбербанка России страховой полис либо трехстороннее соглашение, заключенные в соответствии с требованиями п. 2.2 кредитного договора и п. 4.2 договора залога, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховщику страховой премии по заключенному договору страхования за весь период страхования, взыскать с ответчика в пользу истца расходы по оплате государственной пошлины в размере "...".
В обоснование требований указали, что "дата" Тинина Е.А. в соответствии с условиями кредитного договора "номер" от "дата", получила в Раменском отделении "номер" "..." кредит в сумме "...". на приобретение нового автомобиля на срок 60 месяцев под 11% годовых. На кредитные средства был приобретен вышеуказанный автомобиль. В обеспечение надлежащего исполнения обязательств заемщика по кредитному договору сторонами был заключен договор залога транспортного средства "номер" от "дата". В связи с неисполнением ответчиком обязательств, предусмотренных вышеуказанными кредитным договором и договором залога, истец обратился в суд с настоящим иском.
В судебном заседании представитель истца по доверенности (л.д.28) Андриенко О.В. исковые требования поддержала, просила удовлетворить.
Ответчик: Тинина Е.А. в судебном заседании исковые требования ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" "..." призналА, о чем расписалась в протоколе судебного заседания.
Согласно ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не находит оснований для отказа в принятии признания ответчиком иска, поскольку это не противоречит действующему законодательству, не ущемляет прав и охраняемых законом интересов третьих лиц. Последствия признания иска, предусмотренные ст.ст.39,ч.2 ст.173 ГПК РФ, ответчику были разъяснены и понятны, о чем также имеется подпись в протоколе судебного заседания.
В силу ч.4 ст. 198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
В связи с признанием иска ответчиком и принятием его судом, заявленные истцом требования подлежат удовлетворению.
С ответчика в пользу истца подлежат взысканию понесенные последним расходы по оплате госпошлины в сумме "...".(л.д.2), что согласуется с нормами ст. 98 ГПК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 309, 310 ГК РФ, ст.ст.39,98,173,194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" "..." удовлетворить.
Обязать Тинину Е. А. исполнить свои обязательства по п. 2.2 кредитного договора "номер" от "дата", п. 1.2 дополнительного соглашения к кредитному договору "номер" от "дата", п.4.3.1 договора залога "номер" от "дата" застраховать и своевременно возобновить страхование до полного исполнения обязательств по кредитному договору в пользу ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" приобретенное транспортное средство: автомобиль марки "..." от рисков утраты, угона и ущерба на сумму не менее "...".
Обязать Тинину Е. А. исполнить условия п. 5.4.1 кредитного договора "номер" от "дата", п. 4.3.1 договора залога транспортного средства "номер" от "дата" и предоставить ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" "..." страховой полис либо трехстороннее соглашение, заключенные в соответствии с требованиями п. 2.2 кредитного договора и п. 4.2 договора залога, а также документы, подтверждающие факт полной оплаты страховщику страховой премии по заключенному договору страхования за весь период страхования.
Взыскать с Тининой Е. А. в пользу ОАО " "..."" в лице Раменского отделения "номер" "..." расходы по оплате государственной пошлины в размере "...".
Решение может быть обжаловано в Мособлсуд путем подачи апелляционной жалобы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Раменский городской суд.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.