Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного председательствующего судьи Ракуновой Л.И.
Судей Колесник Н.А., Цуркан Л.С.
при секретаре Демидовой И.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании 05 июля 2012 года апелляционную жалобу ГУ УПФ N 29 по г. Москве и МО на решение Егорьевского городского суда Московской области от 06 апреля 2012 года по делу по иску Савиловой Ангелины Ивановны к ГУ УПФ РФ N 29 по г. Москве и Московской области о назначении пенсии по случаю потери кормильца как вследствие военной травмы,
заслушав доклад судьи Колесник Н.А., объяснения истца и ее представителя,
УСТАНОВИЛА:
Савилова А.И. обратилась в суд с иском об обязании ГУ-УПФ РФ N 29 по г. Москве и Московской области выплачивать ей ежемесячно пенсию по случаю потери кормильца с 01.10.2008 г. и бессрочно на равных основаниях с гражданами, ставшими инвалидами вследствие военной травмы.
Требования мотивированы тем, что является супругой Савилова А.А. который в 1986г. был призван на специальные сборы по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и исполнял обязанности военной службы в составе войсковой части. После освидетельствования в Бюро МСЭ ему была установлена 1 группа инвалидности с потерей трудоспособности 100%, по причине - "заболевание, связанно с выполнением работ по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС",. 10.05. 2003 года Савилов А.А. умер. Полагает, что имеет право на получение пенсии как вдова инвалида вследствие военной травмы.
Представитель ответчика иск не признала и пояснила, что пенсия по случаю потери кормильца вследствие военной травмы устанавливается при наличии причинной связи смерти кормильца с военной травмой, что должно подтверждаться заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы.
Решением Егорьевского городского суда от 06 апреля 2012 года исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с решением, в апелляционной жалобе ответчик просит его отменить.
Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда как постановленного в соответствии с требованиями норм материального и процессуального права.
Как установлено судом первой инстанции при рассмотрении настоящего гражданского дела, Савилова А.И. является получателем трудовой пенсии по старости, установленной в соответствии со ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и государственной социальной пенсии по случаю потери кормильца, установленной в соответствии с п.4 ст. 10 ФЗ от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" в размере 125% размера социальной пенсии
Истица является вдовой Савилова А.А., умершего 10.05.2003 года. Савилов А.А. согласно его военному билету в период с 27.11.1986г. по 08.01.1987г. в составе в/ч 18576 выполнял правительственное задание по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, работал в зоне N 3, получил дозу облучения в 23,67 рентген.
В соответствии с п. 3 ст. 29 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" гражданам, указанным в пунктах 1 и 2 части первой ст. 13 настоящего Закона (граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы), гарантируется назначение пенсии по случаю потери кормильца - участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС из числа военнослужащих и приравненных к ним по пенсионному обеспечению лиц, призванных на сборы военнообязанных, лиц начальствующего рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, государственной безопасности, гражданской обороны, а также умершего инвалида вследствие военной травмы в связи с чернобыльской катастрофой - как вследствие военной травмы (ранения, контузии, увечья или заболевания, связанного с пребыванием на фронте), в частности: супругу (жене, мужу) независимо от нахождения на иждивении и независимо от времени, прошедшего со дня гибели (смерти) кормильца, по достижении женой 50-летнего возраста, а мужем 55-летнего возраста или до наступления инвалидности. Пенсия семьям по случаю потери кормильца назначается независимо от других видов пенсий, пособий и доходов.
В соответствии с п.п. 5 п. 3 ст. 3 Федерального закона N 166-ФЗ от 15 декабря 2001 года "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" право на одновременное получение двух пенсий предоставляется гражданам, указанным в п.п. 11 п. 1 ст. 10 этого Закона (нетрудоспособные члены семей граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или работами по ликвидации последствий указанной катастрофы; граждан, ставших инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; граждан, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения). Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная п. 3 (с применением п. 4) ст.17 настоящего Федерального закона, и трудовая пенсия по старости (инвалидности) или пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная п. 3 (с применением п. 4) ст. 17 настоящего Федерального закона, и социальная пенсия, предусмотренная ст. 18 настоящего Федерального закона (за исключением социальной пенсии, назначаемой в связи со смертью кормильца).
Пунктом 4 ст. 15 указанного выше Закона установлено, что пенсия по случаю потери кормильца членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, устанавливается в зависимости от причины смерти кормильца в следующем размере: пенсия по случаю потери кормильца вследствие военной травмы на каждого нетрудоспособного члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего - 200 процентов размера социальной пенсии, указанного в подпункте 1 пункта 1 статьи настоящего Федерального закона.
Разрешая спор и постановляя по делу решение об удовлетворении исковых требований, суд первой инстанции исходил из того, что согласно п. 9.1 Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденного Постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27.02.2002 г. N 16/19па к заявлению о назначении пенсии по случаю потери кормильца из числа военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин или не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы либо в случае наступления смерти позднее этого срока, но вследствие военной травмы или заболевания, в необходимых случаях в дополнение к документам, предусмотренным в пункте 9 настоящего Перечня, прилагаются документы, удостоверяющие причинную связь смерти бывшего военнослужащего с военной травмой или заболеванием, полученными в период прохождения военной службы.
В соответствии с п.33 указанного Перечня причинная связь смерти лица с катастрофой на Чернобыльской АЭС и с другими радиационными или техногенными катастрофами подтверждается заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы.
Исходя из положений абз. 7 и 8 ст. 24 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" установление причинной связи развившихся заболеваний и инвалидности с последствиями чернобыльской катастрофы осуществляется межведомственными экспертными советами и военно-врачебными комиссиями. Положение межведомственном экспертном совете по установлению причинной связи заболеваний и инвалидности утверждается органом, уполномоченным Правительством РФ.
Постановлением Правительства РФ от 27.10.2004 г. N 585 установлено, что федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным утвердить положение о межведомственном экспертном совете по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов, является Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
В соответствии с п. 4 Положения о межведомственном экспертном совете по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21.04.2005 г. N 289 на МЭС возлагаются следующие основные функции: проведение экспертизы по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти с воздействием радиационных факторов; принятие решения о наличии или отсутствии причинной связи заболевания, инвалидности и смерти с воздействием радиационных факторов.
Согласно справки МСЭ -008 N 554866 Савилов А.А. являлся инвалидом 1 группы бессрочно, причина инвалидности-увечье, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы, связанное с аварией на ЧАЭС.
В соответствии с решением Российского Межведомственного Экспертного Совета по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти лицам, подвергшимся радиационным воздействиям N 07-04/2004 от 11.03.2004г. причина смерти Савилова А.А. связана с выполнением работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (сочетание радиационных факторов с иными вредными факторами)..
Таким образом, с учетом системного толкования приведенных выше норм законов, нормативных актов, суд пришел к правильному выводу о том, что истица является вдовой военнослужащего, призванного на военную службу (специальные сборы) и подвергшегося в период исполнения иных обязанностей военной службы радиационному воздействию в связи с выполнением работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, что стало причиной его заболевания, приведшего к смерти.
На основании изложенного судом первой инстанции правильно установлены обстоятельства, имеющие значение для разрешения дела, применен закон, подлежащий применению по спорным правоотношением, в соответствии со ст. 67 ГПК РФ представленным сторонами доказательствам дана надлежащая оценка.
Доводы апелляционной жалобы не содержат аргументов, опровергающих правильность выводов суда первой инстанции, в решении по ним содержатся правильные и мотивированные ответы.
Руководствуясь ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Егорьевского городского суда Московской области от 06 апреля 2012 года оставить без изменения, апелляционную жалобу ГУ УПФ N 29 по г. Москве и МО - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.