Шаховской районный суд Московской области в составе:
председательствующего судьи БОЛДИН И.Н.,
при секретаре ЛУЩЕКО М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску БУГРАТ Е. М. и МАМОНОВА И. М. к СПК "Агропромышленная фирма "Нива" о взыскании стоимости земельной доли (пая),
УСТАНОВИЛ:
БУГРАТ Е.М. и МАМОНОВ И.М. обратились в суд с иском к СПК "Агропромышленная фирма "Нива" о признании в порядке наследования права собственности на земельную долю в размере "данные изъяты" га в земельном участке с кадастровым номером N.
В судебном заседании по делу от 22.06.2012 года представитель истца, наделенный доверенностью соответствующими полномочиями, в порядке ст.39 ГПК РФ изменил предмет исковых требований, в связи с чем просит суд взыскать с ответчика в пользу истца стоимость земельного пая (доли), принадлежавшего наследодателю МАМОНОВА в СПК "Агропромышленная фирма "Нива", в сумме "данные изъяты" рублей 00 копеек.
Истцы о дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, на судебное заседание представитель истцов не явился, в суд направил заявление, в котором отказывается от вышеуказанных исковых требований.
Ответчик: представитель СПК "Агропромышленная фирма "Нива" о дате и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, на судебное заседание не явился.
Третье лицо: УФСГРКиК по Московской области о дате и времени рассмотрения дела извещено надлежащим образом, на судебное заседание представители третьего лица не явились.
Третье лицо: нотариус Шаховского нотариального округа МИКЕРЕНКОВА Н.А. о дате и времени судебного заседания извещена надлежащим образом, на судебное заседание по делу не явилась.
Суд считает возможным принять отказ истца от иска, так как считает, что такой отказ не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
В соответствии с п.3 ч.1 ст.333.40 НК РФ истцам следует возвратить оплаченную по делу государственную пошлину в сумме 4512 рублей 00 копеек.
Руководствуясь ст.ст.173, 220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
производство по делу по исковому заявлению БУГРАТ Е. М. и МАМОНОВА И. М. к СПК "Агропромышленная фирма "Нива" о взыскании стоимости земельной доли (пая) - прекратить ввиду отказа истцов от иска.
Возвратить БУГРАТ Е. М. и МАМОНОВУ И. М. оплаченную по делу государственную пошлину в сумме 4512 рублей 00 копеек.
В соответствии со ст.221 ГПК РФ принятие судом отказа от иска лишает истца права повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Определение может быть обжаловано в Мособлсуд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Председательствующий:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.