Городецкий городской суд Нижегородской области в лице председательствующего судьи Ситниковой Н.К., при секретаре Шастовой О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску
Крикун Г.Ф. к Крикун В.В., Управлению Федеральной миграционной службы Нижегородской области о признании прекратившим право пользования жилым помещением,
УСТАНОВИЛ:
Крикун Г.Ф. обратилась в суд с иском к Крикун В.В., УФМС Нижегородской области о признании прекратившим право пользования жилым помещением по адресу: ........
*** от истца поступило в суд письменное заявление о прекращении производства по данному делу, в связи с отказом от исковых требований.
Стороны по делу в судебное заседание не явились. О дате, времени и месте рассмотрения дела были извещены надлежащим образом. Причина неявки суду не известна. Заявлений от ответчика о рассмотрении дела по существу и в его отсутствие не поступало.
В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Принимая во внимание то, что отказ от иска не противоречит закону и не нарушает законные интересы сторон и других лиц, суд считает, что отказ истца от иска следует принять.
Содержание ст. 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается истцу разъяснено и понятно.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 173, 220, 221, 224 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Крикун Г.Ф. от исковых требований к Крикун В.В., Управлению Федеральной миграционной службы Нижегородской области о признании прекратившим право пользования жилым помещением, и дело производством прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Нижегородский областной суд в течение 15 дней со дня вынесения.
Судья Городецкого городского суда Н.К. Ситникова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.