Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 21 января 1993 г. N 104 "О нормативных актах центральных органов государственного управления Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1января 1993 года вводится новый порядок вступления в силу нормативных актов министерств и ведомств РФ. Те из них, которые затрагивают права, свободы и законные интересы граждан либо носят межведомственный характер, после регистрации в Минюсте подлежат опубликованию в газете "Российские вести". Официальное опубликование осуществляется не позднее 10 дней после государственной регистрации.

Не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные акты, не влекут за собой правовых последствий. Они рассматриваются как не вступившие в силу и не подлежат применению. На них нельзя ссылаться при разрешении споров.

Организационные, финансовые и материально-технические вопросы для введения процедуры официального опубликования ведомственных нормативных актов поручено до 1 марта 1993 года решить Совету Министров - Правительству РФ.

Министерство юстиции будет осуществлять контроль за правильностью и своевременностью опубликования ведомственных нормативных актов.


Указ Президента РФ от 21 января 1993 г. N 104 "О нормативных актах центральных органов государственного управления Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 29 января 1993 г. N 19, в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации 25 января 1993 г. N 4 ст. 301


Указом Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 настоящий Указ признан утратившим силу