Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 30 декабря 1991 г. N 335 "О формировании республиканского валютного резерва РСФСР в 1992 году" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 1992 года установлен норматив обязательной продажи в Республиканский валютный резерв РСФСР в размере 40% валютной выручки предприятий, объединений, организаций и граждан от экспорта перечисленных в приложениях к Указу товаров и услуг. Кроме того, с указанной даты вводится обязательная продажа 10% от всей валютной выручки всех предприятий Центральному банку РСФСР для формирования стабилизационного валютного фонда, средства которого используются исключительно в целях поддержания рыночного курса рубля.

Установлено, что валютная выручка от экспорта товаров (работ, услуг) подлежит обязательному зачислению на счета в уполномоченных банках, если иное не разрешено Центральным банком РСФСР.

Предусмотрена ответственность за нарушение предприятиями порядка зачисления валютной выручки в виде штрафа в размере всей сокрытой выручки в иностранной валюте.

Обязанности по осуществлению контроля за полнотой и своевременностью перечисления валютной выручки возложены на органы Государственной налоговой службы РСФСР.

Указ вступает в силу с момента подписания.



Указ Президента РФ от 30 декабря 1991 г. N 335 "О формировании Республиканского валютного резерва РСФСР в 1992 году"


Текст Указа опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР от 9 января 1992 г., N 2, ст. 76


Указом Президента РФ от 23 декабря 2000 г. N 2061 настоящий Указ признан утратившим силу


Указом Президента РФ от 14 июня 1992 г. N 629 настоящий Указ признан утратившими силу в части, противоречащей названному Указу