Фрунзенский районный суд г. Владимира в составе:
председательствующего судьи Слепаковой О.Е.
при секретаре Графовой Т.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Мартыновой И.А. к Управлению Пенсионного фонда (ГУ) в городе Владимире Владимирской области о досрочном назначении трудовой пенсии по старости,
УСТАНОВИЛ:
Мартынова И.А. обратилась в суд с иском к Управлению Пенсионного Фонда (государственное учреждение) в г. Владимире Владимирской области о назначении досрочной трудовой пенсии по старости. В обоснование требований указала, что 29.11.2011 г. обратилась к ответчику с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с п.п. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ РФ N 173-ФЗ от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Ответчик, рассмотрев заявление, отказал истцу в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого специального стажа. Ответчик не включил в специальный стаж периоды работы:
с 02.04.1981 г. по 31.12.1991 г. в должности фельдшера станции скорой помощи, выездного фельдшера станции скорой помощи в Больнице скорой помощи ......;
с 01.01.1992 г. по 05.10.1992 г. - в должности выездного фельдшера на Станции скорой медицинской помощи;
с 01.06.1993 г. по 31.12.2001 г. в должности фельдшера-диспетчера на Станции скорой медицинской помощи;
с 01.01.2002 г. по 29.11.2011 г. в должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде на Станции скорой медицинской помощи (с 02.08.2011 г. МКУЗ " ......"), поскольку такие должности как "фельдшер станции скорой помощи", "выездной фельдшер станции скорой помощи", "выездной фельдшер", "фельдшер-диспетчер", "фельдшер по приему и вызовов и передаче их выездной бригаде" не поименованы разделом "Наименование должностей" Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781.
Период работы с 01.07.2011 г. по 28.11.2011 г. не включен и в страховой стаж, т.к. данный период не подтвержден сведениями персонифицированного учета.
С данным решением комиссии истец не согласна, поскольку на момент обращения к ответчику имела необходимый специальный трудовой стаж. Просила включить исключенные периоды в специальный стаж в календарном исчислении и назначить досрочную трудовую пенсию по старости с момента обращения за пенсией - с 29.11.2011 г.
В судебном заседании истец и его представитель по устному ходатайству - Уланова Т.А. поддержали требования по основаниям, изложенным в заявлении. Дополнительно пояснили, что наименование должностей "выездной фельдшер", "выездной фельдшер станции скорой помощи" внесены работодателем в трудовую книжку истца произвольно. Учитывая, что неправильное наименование должности не должно ограничивать прав гражданина на пенсионное обеспечение, спорные периоды подлежат включению в специальный стаж. Работая в должности выездного фельдшера, истец непосредственно выполняла работу фельдшера, согласно должностным обязанностям, в соответствии с которыми выездной фельдшер оказывает доврачебную помощь больным и пострадавшим в объеме требований квалифицированной характеристики фельдшера скорой медицинской помощи. Дополнительный термин "выездной" при записи наименования должности "фельдшер" указывает на особый характер оказания медицинских услуг (вне лечебного учреждения), что требует о медицинского персонала более высокого уровня профессиональной подготовки, готовности к работе в экстремальных условиях. При этом значительно возрастает ответственность за результаты труда, и как следствие, психоэмоциональное напряжение.
Указали также, что истец с 01.06.1993 г. по настоящее время работает на Станции скорой медицинской помощи в должности фельдшера-диспетчера, которая 01.01.2002 г. переименована в должность "фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде". Данный период подлежит включению в специальный стаж, поскольку должность "фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде (фельдшера-диспетчера) относится к категории среднего медицинского персонала и в ее должностные обязанности также входит непосредственное оказание медицинской помощи населению, что указано в ее должностной инструкции. Она так же как лица, чья должность именуется "фельдшер" осуществляет деятельность по лечению и охране здоровья населения. Осуществляет непосредственный прием больных, которые самостоятельно обращаются на станцию скорой медицинской помощи.
Согласно функциональным обязанностям "фельдшера-диспетчера" и "фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде" на данные должности назначаются специалисты со средним медицинским образованием по специальности "лечебное дело", имеющие диплом и соответствующий сертификат. Истец имеет диплом фельдшера, соответствующий сертификат и удостоверение о подтверждении квалификационной категории "лечебное дело". В соответствии с трудовыми обязанностями истец обязана периодически, не реже одного раза в пять лет, проходить курсы повышения квалификации для фельдшеров станций (отделений) скорой медицинской помощи с последующей аттестацией. Профессиональная деятельность истца в должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде (фельдшера-диспетчера) постоянно связана с неблагоприятным воздействием целого ряда производственных факторов, и, в первую очередь, с очень высокой психоэмоциональной нагрузкой. Трудовая деятельность истца на Станции скорой медицинской помощи связана с предоставлением лечебной и иной помощи населению.
Кроме того, указали, что ответственность за достоверность сведений, предоставляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, возложена на работодателя. Истец, как застрахованное лицо, работающее по трудовому договору, не должна отвечать за ненадлежащее выполнение работодателем своих обязанностей. В связи с чем, период ее работы с 01.07.2011 г. по 29.11.2011 г. подлежит включению в специальный стаж.
Представитель ответчика Бочина Н.М. (доверенность от 24.02.2012 г. N 19) исковые требования не признала. Указала, что истцу не может быть назначена досрочная трудовая пенсия по старости в связи с отсутствием требуемого специального стажа.
Выслушав стороны, исследовав материалы дела, изучив материалы пенсионного дела, суд находит иск обоснованным и подлежащим удовлетворению.
В соответствии с п.п. 20 ст. 27 ФЗ от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
Согласно п. 2 этой же статьи Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается трудовая пенсия по старости в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
В судебном заседании установлено.
29.11.2011 года, в целях назначения досрочной трудовой пенсии по старости в связи с лечебной деятельностью, Мартынова И.А. обратилась в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.
Решением комиссии от 08.12.2011 г. N 1645 истцу было отказано в досрочном назначении трудовой пенсии по старости по причине отсутствия необходимого специального стажа для назначения досрочной трудовой пенсии (менее 30 лет).
Согласно указанному решению ответчик не включил в специальный стажа истца следующие периоды:
с 02.04.1981 г. по 31.12.1991 г. в должности фельдшера станции скорой помощи, выездного фельдшера станции скорой помощи в Больнице скорой помощи ......;
с 01.01.1992 г. по 05.10.1992 г. - в должности выездного фельдшера на Станции скорой медицинской помощи;
с 01.06.1993 г. по 31.12.2001 г. в должности фельдшера-диспетчера на Станции скорой медицинской помощи;
с 01.01.2002 г. по 29.11.2011 г. в должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде на Станции скорой медицинской помощи (с 02.08.2011 г. МКУЗ " ......"), поскольку такие должности как "фельдшер станции скорой помощи", "выездной фельдшер станции скорой помощи", "выездной фельдшер", "фельдшер-диспетчер", "фельдшер по приему и вызовов и передаче их выездной бригаде" не поименованы разделом "Наименование должностей" Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, утвержденного постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781.
Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком с 06.10.1992 г. по 31.05.1993 г. не включен в специальный стаж, поскольку период нахождения в отпуске по уходу за ребенком включается в специальный стаж до 6 октября 1992 г., до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 г. N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации".
Период работы с 01.07.2011 г. по 28.11.2011 г. не включен и в страховой стаж, т.к. данный период не подтвержден сведениями персонифицированного учета (л.д. 11).
Согласно п.9. ст.30 Федерального закона от 17 декабря 2001 года "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" при оценке пенсионных прав застрахованных лиц применяется порядок исчисления и подтверждения трудового стажа, в том числе стажа на соответствующих видах работ (а в необходимых случаях заработка застрахованного лица), который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий и действовал до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
До вступления в силу ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" действовали постановления СМ СССР от 17.12.1959 г. N 1397, СМ РСФСР от 06.09.1991 года N 464 и постановление Правительства РФ от 22.09.1999 года N 1066 (далее - Списки N 1397, N 464 и N 1066). Право истца на пенсию возникло в период действия Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с пп.11 п.1 ст.28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.10.02г. N 781 (далее Список N781).
Таким образом, при исчислении стажа работы, дающего право на пенсию ранее достижения возраста, установленного ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" вопрос о включении того или иного периода работы в указанный стаж может разрешаться на основании законодательства, действовавшего как во время выполнения указанной работы, так и на момент обращения за пенсией.
Из трудовой книжки Мартыновой И.А. следует, что она в периоды:
с 02.04.1981 г. по 31.12.1991 г. работала в должности выездного фельдшера станции скорой помощи в Больнице скорой помощи ...... (записи NN 1,2 - ......). Согласно приказу от 01.04.1981 г. N 89 Мартынова (Семенова) И.А. принята на работу в должности фельдшера станции скорой помощи с 02.04.1981 г. ( ......);
с 01.01.1992 г. по 31.05.1993 г. работала в должности выездного фельдшера на Станции скорой помощи ...... (записи NN 2,3 - ......).
В указанные периоды действовало постановление Совета Министров РССР от 06.09.1991г. N 464 "Об утверждении списка профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет". В указанном Списке поименованы врачи исредний медицинский персонал,независимо отнаименования должности лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собственности.
Должность фельдшера, в соответствии с Номенклатурой должностей медицинского и фармацевтического персонала (приказ Минздрава N 377 от 15.10.99г.) относится к среднему медперсоналу.
Станция скорой медицинской помощи поименована в Единой номенклатуре государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 07.10.2005 г. N 627) среди лечебно-профилактических учреждений (раздел 1).
Поскольку записями в трудовой книжке истца, являющейся основным документом, свидетельствующим о трудовом стаже работника, подтверждается, что в указанные спорные периоды Мартынова И.А. работала в должности выездного фельдшера станции скорой помощи (выездного фельдшера) в Больнице скорой помощи (на Станции скорой медицинской помощи), исключение указанных периодов из специального стажа суд считает необоснованным.
При этом суд учитывает, что дополнительные термины "выездной", "станции скорой помощи" при записи наименования должности истца (фельдшер) только уточняют наименование структурного подразделения, где непосредственно протекала трудовая деятельность, а также указывают на особый характер, особую ответственность работы, так согласно должностной инструкции, (выездные) фельдшеры обязаны:
работать по утвержденному графику без права сна;
в свободное от вызова время находиться в отведенных помещениях станции, без права отлучаться с ее территории и т.д. (обязанности фельдшера бригады скорой помощи работающего без врача - ......).
Такая должность как "выездной фельдшер станции скорой помощи", "выездной фельдшер" никогда не были предусмотрены Номенклатурой должностей медицинского и фармацевтического персонала и Типовыми штатами учреждений здравоохранения, следовательно, внесены работодателем в трудовую книжку истца произвольно. Указанные некорректные записи не могут являться основанием для ограничения пенсионных прав истца.
При таких обстоятельствах, учитывая, что неверное наименование в трудовой книжке должности истца, не может являться основанием для отказа во включении спорных периодов работы в специальный стаж; принимая во внимание, что в Списке N 464 поименован средний медицинский персонал, независимо от наименования должности, а в Списке N 781 поименована должность фельдшер, суд приходит к выводу о включении периодов работы истца с 02.04.1981 г. по 31.12.1991 г. в должности выездного фельдшера станции скорой помощи в Больнице скорой помощи г. Владимира и с 01.01.1992 г. по 05.10.1992 г. в должности выездного фельдшера на Станции скорой медицинской помощи в специальный стаж.
При этом суд учитывает, что приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.05.2006 г. N 435 было установлено тождество наименований должностей "фельдшер выездной бригады", фельдшер выездной бригады станции (отделения) скорой медицинской помощи", "фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи" наименованию должности "фельдшер", предусмотренному Списком N 781.
Согласно записям в трудовой книжке Мартыновой И.А., она в период с 01.06.1993 г. по 29.11.2011 г. работала в должности фельдшера-диспетчера, которая 01.01.2002 г. переименована в должность фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде на Станции скорой медицинской помощи (с 02.08.2011 г. МКУЗ " ......") (трудовая книжка - ......).
Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране и здоровья населения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781 такие должности, как "фельдшер-диспетчер", фельдшер по приему вызовов и передаче их выездной бригаде" не предусмотрены. Не были предусмотрены такие должности и Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране и здоровья населения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 г. N 1066.
В Номенклатуре должностей, утвержденной приказом Минздрава РФ от 15.10.1999 г. N 377 и в последующей ее редакции (приказ Минздрава РФ от 17.11.2000 г. N 404) среди наименований должностей среднего медицинского персонала поименованы лишь три должности фельдшеров: старший фельдшер, фельдшер и фельдшер-лаборант. Аналогичные должности фельдшеров предусмотрены и ранее действующей Номенклатурой, утвержденной приказом Минздрава РФ от 24.02.1998 г. N 48.
Должность "фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде" появилась в Номенклатуре должностей в апреле 2003 г. (приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 г. N 160).
Принимая во внимание, что Списки должностей и учреждений, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, так же как и Списки, утвержденные постановлением Правительства РФ от 22.09.1999 г. N 1066, должны быть составлены в соответствии с Номенклатурой должностей медицинского и фармацевтического персонала и специалистов с высшим профессиональным образованием в учреждениях здравоохранения, можно придти к выводу, что должность "фельдшера-диспетчера", и "фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде" не могли быть включены в данные Списки, поскольку этих должностей Номенклатура не содержала до 2003 г.
Однако, системное толкование подп. 11 п. 1 ст. 28 ФЗ от 17.12.2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и вышеназванных списков, позволяет придти к выводу о том, что для досрочного назначения пенсии имеет значение не формально точное наименование должности, а суть осуществляемой деятельности. Кроме того, должность фельдшера списками предусмотрена, и такое название является обобщающим понятием.
Исследованными судом материалами дела подтверждается, что в спорный период Мартынова И.А. исполняла свои трудовые обязанности на основании должностной инструкции фельдшера-диспетчера, фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде.
Согласно указанным должностным инструкциям на должность фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде (фельдшера-диспетчера) назначаются специалисты со средним медицинским образованием по специальности "лечебное дело", имеющие диплом и соответствующий сертификат.
В должностные обязанности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде (фельдшера-диспетчера) входит, в том числе, самостоятельное оказание экстренной медицинской помощи лицам, обратившимся непосредственно в отделение скорой медицинской помощи, а также квалифицированные рекомендации по проведению неотложных мероприятий до прибытия выездной бригады ( ......).
В соответствии с должностной инструкцией фельдшер по приему вызовов и передаче их выездной бригаде (фельдшер-диспетчер) обязан периодически, не реже одного раза в пять лет, проходить курсы повышения квалификации (усовершенствования) для фельдшеров станций (отделений) скорой медицинской помощи с последующей аттестацией.
Данные функциональные обязанности требуют соответствующего профессионального уровня работника, что обуславливает требования инструкции о наличии специального образования, а также повышения квалификации.
Мартынова И.А. имеет диплом фельдшера ( ......), соответствующий сертификат ( ......) и удостоверение о подтверждении квалификационной категории "лечебное дело" ( ......).
Согласно Перечню соответствия специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала должностям специалистов, утвержденному приказом Минздрава РФ от 19.01.1999 г. N 18, работа по специальности "лечебное дело" соответствует должности фельдшера.
Таким образом, перечень функциональных обязанностей Мартыновой И.А. как фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде (фельдшера-диспетчера) позволяет сделать вывод о том, что от работника на этой должности зависит своевременность и качественность оказания необходимой медицинской помощи населению выездной бригадой скорой помощи. Кроме того, в обязанности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде (фельдшера-диспетчера) входит непосредственное оказание медицинской помощи населению по мере необходимости.
Материалами дела также подтверждается, что в спорный период значительное число граждан обращалось за оказанием необходимой медицинской помощи непосредственно на Станцию скорой медицинской помощи (справка МКУЗ " ......" о количестве обращений, вызовов и амбулаторных больных, принятых фельдшером Мартыновой И.А. за 2000-2011 г.г. - ......).
Кроме того, суд учитывает, что в настоящее время требования по оказанию скорой медицинской помощи непосредственно на станциях и в отделениях скорой помощи стали обязательными для фельдшеров по приему вызовов и передаче их выездным бригадам.
Так, Порядком оказания скорой медицинской помощи, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.11.2004 г. N 179 предусмотрено выделение и оснащение на станциях, в отделениях скорой медицинской помощи кабинетов для приема амбулаторных больных.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, в спорный период истца на Станции скорой медицинской помощи истец осуществляла лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения.
На основании изложенного, суд считает необходимым включить периоды работы истца с 01.06.1993 г. по 31.12.2001 г. в должности фельдшера-диспетчера, с 01.01.2002 г. по 29.11.2011 г. в должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде на Станции скорой медицинской помощи (с 02.08.2011 г. МКУЗ " ......") в специальный стаж.
Период работы Мартыновой И.Г. с 01.07.2011 г. по 29.11.2011 г. в должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде в МКУЗ " ......" не включен ни в специальный трудовой стаж, ни в страховой, поскольку данный период не подтвержден сведениями персонифицированного учета.
В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ РФ N 173-ФЗ от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ" физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, представляемых ими для установления и выплаты трудовой пенсии, а работодатели, кроме того, - за достоверность сведений, представляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.
Таким образом, ответственность за достоверность сведений, предоставляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, возложена на работодателя. Соответственно, работник нести ответственности за неправомерные действия работодателя не должен.
Факт работы Мартыновой И.Г. в должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде в МКУЗ " ......" в период с 01.07.2011 г. по 29.11.2011 г. подтверждается, как записями в трудовой книжке ( ......), являющейся основным документов, подтверждающим трудовую деятельность работника, так и уточняющей справкой МКУЗ " ......" ( ......).
При таких обстоятельствах, учитывая, что ненадлежащее выполнение работодателем своих обязанностей по предоставлению сведений в персонифицированный учет не может лишать истца права на получение досрочной трудовой пенсии по старости с даты возникновения права на получение пенсии; а также то, что в указанный спорный период истец работала в должности и в учреждении, работа в которых дает право на досрочное назначении трудовой пенсии по старости, суд считает, что период работы истца с 01.07.2011 г. по 19.11.2011 г. в должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде в МКУЗ " ......" подлежит включению в страховой и специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
При таких обстоятельствах, при условии включения спорных периодов в специальный стаж в календарном исчислении, специальный стаж истца к 29.11.2011 года составит 30 лет, в связи с чем, суд приходит к выводу о возможности назначения Мартыновой И.А. досрочной трудовой пенсии по старости в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения с этой даты.
В силу ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежит взысканию в возврат государственной пошлины ...... рублей.
Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Мартыновой И.А. - удовлетворить.
Обязать Управление Пенсионного фонда РФ (ГУ) в городе Владимире Владимирской области включить Мартыновой И.А. в специальный стаж лечебной и иной работы по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, дающий право на досрочной назначение трудовой пенсии по старости периоды работы:
- с 02.04.1981 г. по 31.12.1991 г. в должности выездного фельдшера станции скорой помощи в Больнице скорой помощи ......;
- с 01.01.1992 г. по 05.10.1993 г. в должности выездного фельдшера на Станции скорой медицинской помощи;
- с 01.06.1993 г. по 31.12.2001 г. в должности фельдшера-диспетчера на Станции скорой медицинской помощи;
- с 01.01.2002 г. по 29.11.2011 г. в должности фельдшера по приему вызовов и передаче их выездной бригаде на Станции скорой медицинской помощи (с 02.08.2011 г. МКУЗ " ......")- в календарном исчислении.
Обязать Управление Пенсионного фонда РФ (ГУ) в городе Владимире Владимирской области назначить Мартыновой И.А. досрочную трудовую пенсию по старости в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения с момента обращения за пенсией - 29.11.2011 года.
Взыскать с Управления Пенсионного фонда РФ (ГУ) в городе Владимире Владимирской области в пользу Мартыновой И.А. ...... рублей в возврат расходов по уплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в течение месяца во Владимирский областной суд через Фрунзенский районный суд г. Владимира.
судья. О.Е. Слепакова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.