Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в составе:
председательствующего Нурмухаметовой Р.Р.
судей Мухаметовой Н.М.
Портянова А.Г.
при секретаре Т
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе Министра труда и социальной защиты населения РБ И на решение Иглинского районного суда РБ от 20 сентября 2012 года, которым постановлено:
признать решение жилищной комиссии администрации муниципального района ... Республики Башкортостан от ... года об отказе в постановке инвалида Великой Отечественной войны Г на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий незаконным.
Обязать администрацию муниципального района ... Республики Башкортостан включить инвалида Великой Отечественной войны Г в список получателей субсидий на приобретение жилого помещения по форме установленной Министерством труда и социальной и социальной защиты населения РБ и предоставить указанный список в Министерство труда и социальной и защиты населения РБ в течении одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Заслушав доклад судьи Портянова А.Г., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Г обратился в суд с иском к Администрации муниципального района ... Республики Башкортостан о признании отказа в постановке инвалида ФИО4 войны на учет, в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий незаконным.
Истец свои требования мотивирует тем, что он, являясь инвалидом Великой Отечественной войны, обратился в администрацию муниципального района ... РБ для постановки его в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Решением от ... года жилищная комиссия муниципального района отказала в постановке на учет. После повторного обращения ... года жилищная комиссия муниципального района вновь отказала Г в постановке его на учет.
Истец просил суд обязать администрацию муниципального района ... Республики Башкортостан поставить его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и предоставить ему благоустроенное жилое помещение.
В ходе подготовки дела к судебному разбирательству истцом исковые требования были изменены. Истец просил суд признать решение жилищной комиссии администрации муниципального района ... РБ об отказе в постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий незаконным и обязать администрацию муниципального района ... включить его в список получателей субсидий на приобретение жилого помещения по форме установленной Министерством труда и социальной и социальной защиты населения РБ и предоставить указанный список в Министерство в течении одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Суд вынес вышеприведенное решение.
В апелляционной жалобе Министр труда и социальной защиты населения РБ И просит решение суда отменить, считает его незаконным и необоснованным, поскольку суд разрешил вопрос о правах и обязанностях Министерства, не учел, что истец не является нуждающимся согласно ЖК РФ, является членом семьи собственника жилого помещения, норма жилой площади выше установленной нормы для признания нуждаемости.
Лица, участвующие в деле извещены о дате и времени рассмотрения дела судом апелляционной инстанции своевременно и надлежащим образом.
Изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, выслушав представителя Министерства труда и социальной защиты населения РБ К, поддержавшую доводы апелляционной жалобы, представителя Г - С, полагавшего решение суда законным, судебная коллегия находит, что решение суда подлежит отмене в связи с нарушением норм процессуального и материального права.
Согласно ч.1 ст. 195 ГПК решение суда должно быть законным и обоснованным.
Решение суда является законным в том случае, когда оно вынесено при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению.
Однако, вынесенное судом первой инстанции решение данным требованиям не соответствует.
В соответствии со ст.330 ГПК РФ, основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
В силу ч.4 ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: рассмотрение дела судом в незаконном составе; рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство; принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле; решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело; отсутствие в деле протокола судебного заседания; нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
Согласно ч.5 указанной статьи, при наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.
Из материалов дела видно, что суд разрешил вопрос об обязанностях Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, которое не было привлечено к участию в деле и не было не извещено о времени и месте рассмотрения данного дела в суде первой инстанции ... года.
При таких обстоятельствах, судебная коллегия приходит к выводу об отмене решения суда в соответствии с п.4 ч.4 ст.330 ГПК РФ.
Кроме того, разрешая спор и удовлетворяя исковые требования Г суд исходил из того, что истец является инвалидом Великой Отечественной войны и не имеет своего жилья, в связи с чем, имеет право на получение субсидии на приобретение жилого помещения.
С данным выводом суда судебная коллегия также не может согласиться.
На основании определения от ... года судебная коллегия Верховного Суда РБ перешла к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции.
Истец в своем иске просил признать решение жилищной комиссии администрации муниципального района ... РБ об отказе в постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий незаконным и обязать администрацию муниципального района ... включить его в список получателей субсидий на приобретение жилого помещения по форме, установленной Министерством труда и социальной и социальной защиты населения РБ, предоставить указанный список в Министерство в течении одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу, мотивируя свои требования тем, что оно является инвалидом Великой Отечественной войны.
Представитель истца С в суде апелляционной инстанции поддержал исковые требования и пояснил, что действительно проживают с Г как одна семья, дом по площади является большим, но отсутствует горячая вода и санузел, необходимые Г Последний является инвалидом преклонного возраста.
Представитель Министерства труда и социальной защиты населения К, в судебном заседании просила в удовлетворении исковых требований отказать и пояснила, что истец не является нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживает со своей дочерью как член семьи, жилая площадь выше учетной нормы для признания нуждаемости.
Представитель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре К просила в удовлетворении исковых требований отказать и пояснила, что истец не является нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживает со своей дочерью.
Выслушав явившихся лиц и исследовав материалы гражданского дела, судебная коллегия приходит к выводу о том, что исковые требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ст. 49 Жилищного кодекса РФ нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть признаны следующие категории граждан: малоимущие; иные определенные федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории граждан; иностранные граждане, лица без гражданства в силу прямого указания международного договора.
Ветераны Великой Отечественной войны, подлежат обеспечению жильем как иные категории граждан определенные Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах".
В соответствии с п. 3 ч.1 ст. 15 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечениюжильем один раз, при этом обеспечение жильемосуществляется независимо от их имущественного положения.
В соответствии со ст. 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленных статьями 14 - 19 и 21 настоящего Федерального закона, полномочия по обеспечению жильемв соответствии со статьями 14, 16 и 21 настоящего Федерального закона категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, и полномочия по обеспечениюжильемв соответствии со статьями 14, 15, 17 - 19 и 21 настоящего Федерального закона категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Как, Положением "О порядке обеспечения за счет средств федерального бюджета жильемветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., утвержденном Постановлением Правительства Республики Башкортостан 03 августа 2006 г. N222, действующим на момент спорных отношений, так и утвержденным, Постановление Правительства РБ от 15.09.2011 N 322, Порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета", установлено, что право на получение мер социальной поддержки имеют инвалиды Великой Отечественной войны признанные нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
Часть 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане: не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; проживающие в помещения, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.
Согласно распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 1 марта 2005 года N 168-р и постановлению Администрации муниципального района ... Республики Башкортостан от ... года N... учетная норма плошали жилого помещения, применяемая для определения нуждаемости граждан в улучшении жилищных условий, установлена в размере не более двенадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
Согласно ч.1 ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Судебной коллегией установлено, что Г, являясь инвалидом Великой Отечественной войны 2 группы, обратился в администрацию муниципального района ... Республики Башкортостан с заявлением о постановке его в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Решением от ... года жилищная комиссия муниципального района ... Республики Башкортостан отказала в постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, указав, что площадь занимаемого им жилого помещения не ниже учетной нормы (12 кв.м. на человека).
Судебная коллегия считает, что данное решение жилищной комиссии является законным и обоснованным по следующим основаниям.
Так, согласно справки N... от ... года, выданной главой ... сельсовет, истец зарегистрирован по адресу: ....
Собственниками жилого дома, общей площадью 158,55 кв.м, расположенного по адресу: ..., являются С, С, С по 1/3 доли каждый, что подтверждается свидетельствами о государственной регистрации права от ... года за NN ....
Из материалов дела и пояснений представителя истца С следует, что Г заселен в указанный дом как член семьи дочери С
Согласно заключения межведомственной комиссии, жилой дом в котором проживает Г, расположенный по адресу: ..., признан пригодным для дальнейшего проживания.
При таких обстоятельствах, с учетом выше приведенных норм права, судебная коллегия приходит к выводу о том, что не имеется оснований для признания Г нуждающимся в жилом помещении, и соответственно удовлетворения заявленных исковых требований, поскольку жилое помещение, в котором проживает истец как член семьи собственника, соответствует установленным для жилых помещений требованиям, жилая площадь, приходящаяся на одного человека, превышает учетную норму нуждаемости граждан в жилых помещениях, а доказательств того, что жилое помещение занято несколькими семьями, в случае когда в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, суду не представлено.
Довод представителя истца о том, что в доме отсутствует горячее водоснабжения и канализированная уборная не является основанием для признания истца нуждающимся в жилом помещение, поскольку как указано в пункте 12 Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2007) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" в поселениях без централизованных инженерных сетей в одно- и двухэтажных зданиях допускается отсутствие водопровода и канализированных уборных.
Довод, изложенный в дополнении к исковому заявлению о том, что истец фактически снимает комнату, судебная коллегия считает не состоятельным.
Как указано выше, в судебном заседании установлено, что в жилое помещение истец вселен и проживает как член семьи собственника.
Таким образом, на основании изложенного судебная коллегия приходит к выводу о необходимости отказать в удовлетворении требований истца.
Руководствуясь ст.327, 327.1, 328, 329, 330 ГПК Российской Федерации, судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан,
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Иглинского районного суда РБ от 20 сентября 2012 года отменить и вынести по делу новое решение, которым:
Отказать в удовлетворении исковых требований Г к администрации муниципального района ... Республики Башкортостан о признании незаконным решения жилищной комиссии администрации муниципального района ... Республики Башкортостан от ... года об отказе в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, обязании включить инвалида Великой Отечественной войны Г в список получателей субсидий на приобретение жилого помещения по форме установленной Министерством труда и социальной и социальной защиты населения РБ и предоставить указанный список в Министерство труда и социальной и социальной защиты населения РБ в течении одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
Председательствующий Нурмухаметова Р.Р.
Судьи Мухаметова Н.М.
Портянов А.Г.
Судья Иркабаев М.Ф.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.