Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 июня 1996 г. N 701 "О создании региона интенсивного экономического развития "Осетия" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 899 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 11 июня 1996 г. N 701
"О создании региона интенсивного экономического развития "Осетия"

С изменениями и дополнениями от:

21 июля 1997 г., 17 декабря 1999 г.

 

В целях стабилизации экономического и социального положения, повышения эффективности производства и привлечения инвестиционных ресурсов, ускоренного развития Республики Северная Осетия - Алания как приграничной территории, рационального использования производственного потенциала и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 октября 1994 г. N 1986 "О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Северная Осетия до 2000 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 24, ст. 2601) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Образовать в административно-территориальных границах Республики Северная Осетия - Алания регион интенсивного экономического развития "Осетия" (далее именуется - регион) сроком действия до 1 января 2000 года.

Правительству Республики Северная Осетия - Алания совместно с Министерством экономики Российской Федерации разработать положение о регионе в III квартале 1996 г.

2. В регионе в установленном порядке функционируют организации любой правовой формы, осуществляющие хозяйственную и финансовую деятельность на территории Республики Северная Осетия - Алания.

В регионе действует законодательство Российской Федерации и Республики Северная Осетия - Алания.

3. Министерству финансов Российской Федерации:

предоставлять Правительству Республики Северная Осетия - Алания в 1996-1998 годах ежегодный кредит за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете для реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Северная Осетия - Алания до 2000 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1996 г. N 269 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 13, ст. 1343) (далее именуется - Программа);

заключить с Правительством Республики Северная Осетия - Алания соглашение о порядке и условиях предоставления бюджетного кредита.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 1999 г. N 1399 в пункт 4 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Правительству Республики Северная Осетия - Алания предоставить право за счет и в пределах бюджетного кредита, получаемого в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, возмещать организациям региона:

уплаченные ими в федеральный бюджет суммы налогов на прибыль, полученную от инвестиций в отрасли материального производства в сумме, эквивалентной 250 тыс. евро (в пересчете на российские рубли на дату инвестирования по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации), в течение 2 лет с момента получения балансовой прибыли, но не более 2,5 лет с даты начала инвестиций;

повышенные расходы, связанные с образованием страховых и резервных фондов, формируемых за счет себестоимости, в размерах, превышающих нормативы, установленные действующим законодательством.

5. Правительству Республики Северная Осетия - Алания для реализации Программы образовать в регионе за счет всех источников финансирования инвестиционный фонд, включая и средства бюджетного кредита.

6. Определить, что на период деятельности региона Министерство экономики Российской Федерации заключает инвестиционные соглашения с иностранными инвесторами по согласованию с Правительством Республики Северная Осетия - Алания в установленном порядке.

7. В случае принятия решения о ликвидации региона Правительство Российской Федерации устанавливает порядок и сроки ликвидации региона с соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе о защите прав и интересов российских и иностранных предпринимателей и инвесторов.

Для организаций, созданных в регионе, сохраняются условия хозяйственной деятельности в течение двух лет со дня вступления в силу решения Правительства Российской Федерации о ликвидации региона.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва,

11 июня 1996 г.

N 701

 


Постановление Правительства РФ от 11 июня 1996 г. N 701 "О создании региона интенсивного экономического развития "Осетия"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 17 июля 1996 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 сентября 1996 г. N 40 ст. 4649


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 17 декабря 1999 г. N 1399


Постановление Правительства РФ от 21 июля 1997 г. N 899