Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 17 декабря 1994 г. N 66-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Латвийской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам"

 

Принят Государственной Думой 18 ноября 1994 года

Одобрен Федеральным Собранием 7 декабря 1994 года

 

Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Латвийской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанный в городе Риге 3 февраля 1993 года.

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

17 декабря 1994 г.

N 66-ФЗ

 

Ратифицирован Договор между Россией и Латвией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанный в городе Риге 3 февраля 1993 года.

Граждане одной Стороны пользуются на территории другой Стороны в отношении своих личных и имущественных прав такой же правовой защитой, как и граждане этой Стороны. Это относится также и к юридическим лицам, которые созданы в соответствии с законодательством одной из Сторон. Правовая помощь охватывает выполнение процессуальных действий, предусмотренных законодательством запрашиваемой Стороны, в частности, допрос сторон, обвиняемых и подсудимых, свидетелей, экспертов, проведение экспертиз, судебного осмотра, передачу вещественных доказательств, возбуждение уголовного преследования и выдачу лиц, совершивших преступления, признание и исполнение судебных решений по гражданским делам, вручение и пересылку документов, предоставление по просьбе другой Стороны сведений о судимости обвиняемых.

Договор заключен на неопределенный срок и будет действовать до истечения 6 месяцев со дня, когда одна из Сторон направит другой Стороне письменное уведомление о своем намерении прекратить действие Договора.


Федеральный закон от 17 декабря 1994 г. N 66-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Латвийской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам"


Текст Федерального закона опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 19 декабря 1994 г., N 34, ст. 3546, в "Российской газете" от 25 марта 1997 г.