Судебная коллегия по гражданским делам Камчатского краевого суда в составе:
председательствующего Кудрявцева Н.Б.,
судей Кирилловой Н.А., Керносенко Е.В.,
при секретаре Изумрудовой И.Н.
22 марта 2012 года рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Петропавловске-Камчатском заявление старшего помощника прокурора г. Петропавловска-Камчатского об отказе от принесенного ею представления на определение Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 16 января 2012 года, которым постановлено:
возвратить заявителю кассационное представление прокурора г. Петропавловска-Камчатского на решение Петропавловск- Камчатского городского суда Камчатского края от 28 ноября 2011 года по делу по иску прокурора города Петропавловска-Камчатского в интересах неопределенного круга лиц к комитету по управлению имуществом Петропавловск- Камчатского городского округа, администрации Петропавловск- Камчатского городского округа, главе Петропавловск -Камчатского городского округа, Рыжову Евгению Викторовичу, Рыжовой Татьяне Петровне, несовершеннолетней Рыжовой Светлане Евгеньевне о признании недействительными постановления главы Петропавловск- Камчатского городского округа N 1643 от 9 июня 2009 года; решения о предоставлении жилого помещения от 10 июня 2009 года; договора найма жилого помещения в общежитии N 22 от 10 июня 2009 года; возложении обязанностей по освобождению жилого помещения путем выселения; предоставлению жилого помещения гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, в соответствии с действующим законодательством,
УСТАНОВИЛА:
До рассмотрения дела в апелляционной инстанции старший помощник прокурора г. Петропавловска-Камчатского Количева О.Н., в рамках имеющихся у неё полномочий, обратилась с заявлением об отказе от своего представления.
Согласно ст. 326 Гражданского процессуального кодекса РФ до вынесения судом апелляционного определения допускается отказ от апелляционного представления. О принятии отказа от представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по представлению.
Принимая во внимание требования указанной правовой нормы, а также то обстоятельство, что определение Петропавловск -Камчатского городского суда Камчатского края от 16 января 2012 года другими лицами не обжаловалось, руководствуясь ст. 326 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
принять отказ участвовавшего в деле прокурора от апелляционного представления на определение Петропавловск - Камчатского городского суда Камчатского края от 16 января 2012 года.
Производство по данному апелляционному представлению - прекратить.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.