Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 июня 1996 г. N 735 "О порядке вывоза товаров лицами, работающими и проживающими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, через таможенную границу Российской Федерации" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 24 июня 1996 г. N 735
"О порядке вывоза товаров лицами, работающими и проживающими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, через таможенную границу Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 12 ноября 2018 г. N 1348 настоящий документ признан утратившим силу с 22 ноября 2018 г.

В целях оказания государственной поддержки гражданам государств участников Содружества Независимых Государств, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, при переселении на постоянное место жительства в указанные государства Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств, работающим по договорам или оставшимся после такой работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, вывозить или пересылать багажом без взимания начисляемых по единой ставке таможенных платежей бывшие в употреблении личные вещи, а также строительные материалы для индивидуального жилищного строительства на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств.

Общая сумма стоимости указанных вещей и материалов при каждом вывозе (пересылке) не должна превышать 500 установленных законом минимальных размеров оплаты труда.

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации разработать в 2-месячный срок совместно с Министерством экономики Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам развития Севера и Министерством Российской Федерации по сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств и утвердить положение об осуществлении таможенного контроля за вывозом (пересылкой) товаров, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 24 июня 1996 г. N 735 "О порядке вывоза товаров лицами, работающими и проживающими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, через таможенную границу Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 9 июля 1996 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 июля 1996 г., N 27, ст. 3271


Постановлением Правительства России от 12 ноября 2018 г. N 1348 настоящий документ признан утратившим силу с 22 ноября 2018 г.