Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 24. Учет и отчетность кооператива. Предоставление кооперативом информации

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ в статью 24 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 24. Учет и отчетность кооператива. Предоставление кооперативом информации

1. Кооператив ведет бухгалтерский учет и отчетность, а также статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для коммерческих организаций. Информация о деятельности кооператива предоставляется органам государственной власти и органам местного самоуправления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Кооператив обязан обеспечивать членам кооператива доступ к имеющимся у него судебным актам по спору, связанному с созданием кооператива, управлением им или участием в нем, в том числе к определениям о возбуждении арбитражным судом производства по делу и принятии искового заявления или заявления, об изменении основания или предмета ранее заявленного иска. В течение трех дней со дня предъявления соответствующего требования членом кооператива указанные документы должны быть предоставлены кооперативом для ознакомления в помещении исполнительного органа кооператива. Кооператив по требованию члена кооператива обязан предоставить ему копии указанных документов. Плата, взимаемая кооперативом за предоставление таких копий, не может превышать затраты на их изготовление.