Судья Костромского областного суда Шагабутдинов А.А., рассмотрев в судебном заседании от 11 октября 2011 года жалобу Сидорова А.В. на решение судьи "данные изъяты" районного суда Костромской области от 2 сентября 2011 года, которым
постановление административной комиссии "данные изъяты" муниципального района Костромской области от 14 июня 2011 года о назначении
СИДОРОВУ А.В., родившемуся в ДД.ММ.ГГГГ, наказания на основании ст.27 Закона Костромской области "Кодекс Костромской области об административных правонарушениях" в виде административного штрафа в размере 300 рублей, -
оставлено без изменения, жалоба Сидорова А.В.на постановление без удовлетворения,
УСТАНОВИЛ:
14 июня 2011 года постановлением административной комиссии "данные изъяты" муниципального района Костромской области Сидоров А.В. признан виновным в самовольном выжигании сухой травы 7 мая 2011 года на земельном участке, непосредственно прилегающем к населенному пункту, и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 рублей по ст.27 Закона Костромской области "Кодекс Костромской области об административных правонарушениях".
Судьей "данные изъяты" районного суда Костромской области решением от 2 сентября 2011 года жалоба Сидорова А.В. на постановление по делу об административном правонарушении оставлена без удовлетворения, а постановление - без изменения.
В жалобе Сидоров А.В. просит о пересмотре состоявшихся решений, поскольку поджег травы был не 7 мая, а 30 апреля или 1 мая 2011 года.
Изучив доводы жалобы, проверив материалы и обстоятельства дела, нахожу, что выводы судьи о совершении Сидоровым А.В. административного правонарушения мотивированы, соответствуют фактическим обстоятельствам дела, основаны на указанных в решении доказательствах, исследованных в судебном заседании.
Приведенные в жалобе доводы выдвигались в суде, были предметом судебного разбирательства и обоснованно отвергнуты с приведением в решении соответствующих доказательств.
Статьей 27 Закона Костромской области "Кодекс Костромской области об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за самовольное выжигание травы и иной растительности в населенных пунктах, на земельных участках, непосредственно примыкающих к населенным пунктам, дачным, садоводческим и огородническим обществам, гаражным кооперативам в виде административного штрафа на граждан в размере до пятисот рублей; на должностных лиц - до двух тысяч рублей; на юридических лиц - до двадцати тысяч рублей.
Как видно из материалов дела Сидоров А.В. самовольное выжигал траву, что не отрицается им и в жалобе.
Оценка приведенным в решении судьи доказательствам дана с учетом их допустимости и достаточности, получением их в соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ.
Доводам о дате совершения административного правонарушения, представленным доказательствам судом дана надлежащая оценка. Правильно определено, что административное правонарушение совершено 7 мая 2011 года.
Нарушений процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, влекущих отмену или изменение состоявшихся решений, по данному делу не допущено.
Наказание Сидорову А.В. назначено соразмерно содеянному, с учетом его личности, всех обстоятельств дела, в установленных законом пределах.
Руководствуясь ст.ст. 30.6, 30.7 и 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
РЕШИЛ:
постановление административной комиссии "данные изъяты" муниципального района Костромской области от 14 июня 2011 года, решение судьи "данные изъяты" районного суда Костромской области от 2 сентября 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.27 Закона Костромской области "Кодекс Костромской области об административных правонарушениях", в отношении Сидорова А.В. оставить без изменения, а жалобу Сидорова А.В. - без удовлетворения.
Судья ______________________________
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.