В настоящее время отечественной промышленность ведутся работы по созданию и внедрению в серийное производство на российских заводах современных средств коммутационной техники (АТСЦ-90, С-32/64, "Квант-Е, "Элком", "Бета", "Омега" и др.).
На совместных предприятиях с иностранными партнерами выпускаются современные электронные цифровые телефонные станции и системы уплотнения ("Ижтел", "Камател", "Искрауралтел" и др.).
В соответствии с решениями президиума Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1996 года и Государственной комиссии по электросвязи Министерства связи Российской Федерации от 25 декабря 1996 года в целях увеличения применения отечественного конкурентноспособного цифрового коммутационного оборудования на сети местной телефонной связи и создания условий расширения производства его на российских заводах приказываю:
1. Предприятиям связи на сети общего пользования преимущественно применять коммутационное оборудование отечественного производства, в том числе, производимых на совместных предприятиях.
2. Применение импортного коммутационного оборудования разрешается только при расширении существующих сооружений с целью использования возможностей программной продукции и, в исключительных случаях, если невозможно использовать отечественное оборудование.
3. Проектным организациям при проектировании предусматривать преимущественное применение технологического оборудования отечественного производства, имеющего соответствующий сертификат.
4. Руководителям предприятий связи контракты на закупку импортного оборудования заключать только при наличии письменного заключения УЭС Минсвязи России, подтверждающего отсутствие возможности применения для этого объекта оборудования отечественного производства.
5. ОАО "Связьинвест" (Н.И.Исмаилов) обеспечить заключение контрактов региональными
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.