Дмитровский городской суд Московской области в составе судьи Дулинец С.Н., при секретаре Смирнягиной К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Балдина С.В. к ООО "ФРС 2" о взыскании процентов за просрочку выплат, взыскании морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за просрочку выплат, морального вреда, расходов по оплате услуг представителя, ссылаясь на то, что состоял в трудовых отношениях с ответчиком с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности электросварщика ручной сварки. Выплата заработной платы производилась нерегулярно, а в последние месяцы, выплаты не производились вообще, в судебном заседании истец уточнил требования и просит взыскать проценты за просрочку выплаты заработной платы в размере "данные изъяты" компенсацию морального вреда в размере "данные изъяты", судебные расходы по оплате услуг представителя в размере "данные изъяты"
В судебном заседании представитель истца уточненные исковые требования поддержал в полном объеме.
Ответчик - представитель ООО "ФРС 2" в судебное заседание не явился, в письменном заявлении просит дело рассмотреть в их отсутствие, с иском не согласны, задержка выплаты заработной платы была вызвана отсутствием денежных средств на счету предприятия, ДД.ММ.ГГГГ истцу вся заработная плата была выплачена в полном объеме.
Суд, выслушав представителя истца, исследовав материалы дела, полагает иск обоснованным и подлежащим удовлетворению частично.
В судебном заседании установлено, что истец действительно работал на предприятии ответчика с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности электросварщика ручной сварки. Выплата заработной платы последние месяцы работы производилась с задержкой, что не оспаривается ответчиком в представленных письменных возражениях, при этом ответчик ссылается на то, что невыплата своевременно заработной платы обусловлена отсутствием денежных средств на счету предприятия.
На момент рассмотрения гражданского дела, вся задолженность по заработной плате, в том числе и по платежам, подлежащим выплате под расчет при увольнении была выплачена истцу, что подтверждается самим истцом и представленными в дело платежными поручениями N от ДД.ММ.ГГГГ на сумму "данные изъяты". и N от ДД.ММ.ГГГГ на сумму "данные изъяты" (л.д. 24, 44).
Ответчиком начислена истцу и компенсация за задержку заработной платы на ДД.ММ.ГГГГ в сумме "данные изъяты" (л.д.42), представитель истца согласен с расчетом компенсации, предоставленным ответчиком и просит принять его за основу.
Согласно ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплаты, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Требования о возмещении морального вреда подлежат удовлетворению частично.
Положениями ст. 237 ТК РФ установлено, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Поскольку судом установлено нарушение трудовых прав истца неправомерными действиями ответчика по задержке выплаты заработной платы в течение 4-х месяцев, суд считает, что истцу причинены нравственные страдания, заработная плата является единственным источником дохода истца и истец вправе был своевременно получать заработную плату, отсутствие заработной платы поставило истца в тяжелое материальное положение, поэтому суд считает возможным взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере "данные изъяты" оснований для взыскания большей суммы не имеется.
В силу п.1 ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Истец просит суд взыскать с ответчика расходы, понесенные им на оплату услуг представителя в размере "данные изъяты". При принятии решения о возмещении услуг представителя, суд принимает во внимание, количество судебных заседаний, объем выполненных им работ, в связи с чем, суд полагает данные требования удовлетворить частично и взыскать в счет оплаты юридических услуг в пользу истца "данные изъяты", расходы подтверждены договором поручения от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 10-12).
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 236, 237 ТК РФ, ст.ст. 100, 193-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск Балдина С.В. удовлетворить частично.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ФРС 2" в пользу Балдина С.В. проценты за просрочку выплаты заработной платы в размере "данные изъяты"., в счет компенсации морального вреда в размере "данные изъяты"., в счет компенсации расходов на оплату услуг представителя в размере "данные изъяты", а всего взыскать в общей сумме "данные изъяты"
В удовлетворении остальной части исковых требований - отказать.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "ФРС 2" госпошлину в доход государства в размере "данные изъяты"
Меры по обеспечению иска, наложенные по определению суда от ДД.ММ.ГГГГ в виде наложения ареста на денежные средства ООО "ФРС 2" в банке "данные изъяты" г. Москвы отменить после исполнения решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение месяца через Дмитровский городской суд Московской области.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.