Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда в составе:
председательствующего судьи Захарова В.Н.,
судей Желонкиной Г.А. и Пантелеева В.М.,
при секретаре Низове И.В.
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по апелляционной жалобе Одинокова С.В. на решение Кировского районного суда г. Саратова от 11 июля 2012 года, которым отказано в удовлетворении исковых требований Одинокову С.В. к Главному Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области о включении в специальный стаж (выслугу лет) периода военной службы по призыву в льготном исчислении.
Заслушав доклад судьи Захарова В.Н., изучив материалы дела и доводы апелляционной жалобы
УСТАНОВИЛА:
Одиноков С.В. обратился в суд с иском к Главному Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области (далее ГУВД), в котором просил обязать ответчика засчитать ему в специальный стаж работы в органах внутренних дел (в выслугу лет) период военной службы истца по призыву из расчета один день военной службы за два дня работы в органах внутренних дел.
В обоснование иска указал, что он проходил службу в органах внутренних дел в качестве помощника оперативного дежурного дежурной части штаба УВД по Ленинскому району г. Саратова и был уволен из органов внутренних дел Российской Федерации приказом УВД по г. Саратову от 06.07.2009 года N 280 л/с по п. "ж" ч.7 ст. 19 Закона Российской Федерации "О милиции" - по болезни) 06.07.2009 года. При увольнении выслуга лет по состоянию на 16.09.2011 года была рассчитана ему ответчиком в календарном исчислении и составила 18 лет 00 месяцев 11 дней, в льготном исчислении 18 лет 03 месяца 15 дней. В выслугу лет были включены период службы в Советской Армии с 27.06.1987 года по 05.06.1989 года. Служба в армии по призыву ему была включена в выслугу лет из расчета один день военной службы за один день работы в органах внутренних дел По мнению Одинокова С.В. ответчик незаконно отказался включить истцу в стаж работы по специальности в органах внутренних дел период военной службы в армии по призыву с 27.06.1987 года по 05.06.1989 года из расчета один день военной службы за два дня работы, так как это предусмотрено абзацем 1 п. 3 ст. 10 Закона от 27.05.1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
Судом постановлено вышеприведенное решение.
В апелляционной жалобе Одиноков С.В. просит решение суда отменить, принять по делу новое решение об удовлетворении исковых требований. В обоснование жалобы ссылается на те же обстоятельства, на которых основаны требования в суде первой инстанции. Считает, что судом неверно применены нормы материального права.
Проверив законность и обоснованность обжалуемого решения районного суда согласно требованиям ст. 327.1 ГПК РФ, исходя из доводов апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для его отмены или изменения.
В соответствии с п. 3 ст. 10 Закона Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.
Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.
Пунктом 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" предусмотрены периоды, которые засчитываются на льготных условиях в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
Суд первой инстанции, разрешая спор, исходил из следующего.
В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии военнослужащих определяется Правительством Российской Федерации.
Этот порядок определен Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.93 г. N 941, которым установлено, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Таким образом, льготное исчисление периодов военной службы по призыву предусмотрено Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (пункт 3 статьи 10) только для определенных категорий лиц для зачета в общий трудовой стаж, за который назначается и выплачивается пенсия по старости органами социальной защиты населения.
Доказательств того, что служба Одинокова С.В. проходила в условиях, подлежащих зачету в выслугу лет в льготном исчислении в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 г. N 941, истцом не представлено. При этом судом первой инстанции верно указано, что при увольнении истца из органов внутренних дел рассчитывался не его общий трудовой стаж, а выслуга лет в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 года N 4468-1.
Судебная коллегия соглашается с решением суда первой инстанции об отказе в удовлетворения иска, так как приведенные в судебном решении выводы об обстоятельствах дела мотивированы, соответствуют требованиям материального закона и в жалобе не опровергнуты.
Доводы жалобы не содержат оснований, влекущих отмену решения суда, все они были предметом исследования суда первой инстанции и им дана надлежащая правовая оценка. Сама по себе иная оценка автором жалобы представленных доказательств и норм действующего законодательства не может служить основанием к отмене правильного по существу решения.
При таком положении оснований к отмене решения суда первой инстанции не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 327.1, 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Кировского районного суда г. Саратова от 11 июля 2012 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Одинокова С.В. - без удовлетворения.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.