Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону, Усенко НВ, при секретаре Корниенко НА,
с участием:
- истицы Герасимовой МФ, и ее представителя по доверенности и ордеру N от ДД.ММ.ГГГГ, адвоката Асановой ЕЕ,
-ответчицы Барановой ЕА,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Герасимовой ФИО3 к Барановой ФИО4 о признании не приобретшей права пользования жилым помещением,
УСТАНОВИЛ:
В производство Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону, поступило вышеуказанное исковое заявление, согласно которому истица просит признать свою внучку, Баранову ЕА, не приобретшей права проживания в "адрес" по ул. "адрес" "адрес".
В судебном заседании истица пояснила, что ответчица не является ее внучкой; подпись под исковым заявлением принадлежит не ей, а неизвестному лицу.
В силу абз. 3 ст. 222 ГПК РФ Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска.
Поскольку Герасимова МФ утверждает, что не подписывала исковое заявление (в паспорте истицы ее подпись не совпадает с подписью в иске), исковое заявление надлежит оставить без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Герасимовой ФИО5 к Барановой ФИО6 о признании не приобретшей права пользования жилым помещением оставить без рассмотрения.
Разъяснить Герасимовой МФ, что исковое заявление подписывается лицом, обращающимся за защитой нарушенного (оспариваемого) права либо уполномоченным доверенностью представителем.
Определение не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же лицу, о том же предмете спора и по тем же основаниям в случае устранения указанных судом недостатков.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья: Усенко НВ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.