Определение Семеновского районного суда Нижегородской области от 09 июня 2012 г.
(Извлечение)
Судья Семёновского районного суда Нижегородской области Инвияева Н.Г.,
при секретаре Дундуковой Е.Ф.,
с участием истца- ответчика Ежова С.Д., представителя истца- ответчика Ежова С.Д.- адвоката адвокатской конторы Семеновского района Рябинина С.В., предоставившего удостоверение N, ордер N, ответчика-истца Платыгиной Т.К., представителя ответчика-истца Платыгиной Т.К.- адвоката Пайковой Л.А., предоставившей удостоверение N, ордер N,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ежова С.Д. к Платыгиной Т.К. о возврате автомобиля "данные изъяты" и телевизора "данные изъяты""; по иску Платыгиной Т.К. к Ежову С.Д. о признании автомобиля "данные изъяты" общей совместной собственностью, Платыгиной Т.К. и Ежова С.Д., об установлении за Платыгиной Т.К. 1/2 доли в праве собственности на автомашину "данные изъяты", о взыскании с Ежова С.Д. денежной компенсации за 1/2 долю указанной автомашины в сумме "данные изъяты", по встречному исковому заявлению Ежова С.Д. к Платыгиной Т.К. о признании коровы, телки, углового дивана, спутниковой антенны, раковины металлической, раковины керамической, унитаза, теса в количестве 6 куб..м. длинной 3 метра, водяной скважины в доме общей собственностью, определении за ним 1/2 доли на вышеуказанную собственность, разделе между ними имущества и обязании выплаты ему денежной компенсации в размере "данные изъяты", взыскании с ответчика судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
Ежов С.Д. обратился в Семеновский районный суд с иском к Платыгиной Т.К. об истребовании автомобиля марки "данные изъяты" и телевизора марки " "данные изъяты"".
Платыгина Т.К. обратилась в Семёновский районный суд с иском к Ежову С.Д. о признании автомобиля "данные изъяты" общей совместной собственностью Платыгиной Т.К. и Ежова С.Д., об установлении за Платыгиной Т.К. 1/2 доли в праве собственности на автомашину "данные изъяты", о взыскании с Ежова С.Д. денежной компенсации за 1/2 долю указанной автомашины в сумме "данные изъяты".
Определением Семеновского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ данные гражданские дела были соединены в одно производство.
Ежов С.Д. обратился в суд с встречным исковым заявлением к Платыгиной Т.К. о признании коровы, телки, углового дивана, спутниковой антенны, раковины металлической, раковины керамической, унитаза, теса в количестве 6 куб.м. длинной 3 метра, водяной скважины в доме общей совместной собственностью, определении за ним 1/2 доли на вышеуказанную собственность, разделе между ними имущества (при этом имущество оставить у ответчика Платыгиной Т.К.) и обязании выплаты стоимости его доли в виде денежной компенсации в размере "данные изъяты".
В судебном заседании стороны - истец- ответчик Ежов С.Д., ответчик-истец Платыгина Т.К., обратились в Семеновский районный суд Нижегородской области с заявлением об утверждении мирового соглашения, по условиям которого:Платыгина Т.К. возвращает Ежову С.Д. автомобиль "данные изъяты" в технически исправном состоянии, в комплекте (запасное колесо), 2 колеса с дисками и зимней шипованной резиной.Платыгина Т.К. отказывается от искового требования о признании вышеуказанной автомашины общей совместной собственностью, установлении за ней доли в праве собственности на автомашину и взыскании компенсации за 1/ 2 долю автомашины.Ежов С.Д. получает от Платыгиной Т.К.. автомобиль "данные изъяты" в течении дня, в комплекте (запасное колесо), 2 колеса с дисками и зимней шипованной резиной в исправном техническом состоянии.Ежов С.Д. отказывается от исковых требований о возвращении ему телевизора марки " "данные изъяты"" и оставляет телевизор марки " "данные изъяты""в собственности Платыгиной Т.К
5.Ежов С.Д. отказывается от исковых требованийо признании коровы, телки, спутниковой антенны, раковины металлической, раковины керамической, унитаза, углового дивана, теса в количестве 6 куб.м., водяной скважины в доме общей совместной собственностью,; о признании за ним 1/2 доли в праве собственности на корову, телку, угловой диван, спутниковую антенну, раковину металлическую, раковину керамическую, унитаз, угловой диван, тес в количестве 6 куб.м. длинной 3 метра, водяную скважину; о разделе между ними имущества и обязании выплаты ему доли в виде денежной компенсации в размере "данные изъяты". Все перечисленное имущество остается в собственности Платыгиной Т.К.
6. Ежов С.Д. отказывается от признания за ним права собственности на другое совместно нажитое имущество: газовую плиту, холодильник, 2 бойлера, сруб бани из бруса, гараж, сарай, приобретенное им и Платыгиной Т.К. в период их совместной жизни на совместные средства.
7 Платыгина Т.К. также других претензий относительно совместно нажитого имущества к Ежову С.Д. не имеет.
8 Стороны не предъявляют друг к другу претензии относительно оплаты услуг представителей, а также расходов по оплате государственной пошлины.
Условия мирового соглашения закреплены в заявлении об утверждении мирового соглашения и подписаны сторонами.
Судом разъяснено сторонам - истцу- ответчику Ежову С.Д., ответчику-истцу Платыгиной Т.К., что в соответствии с ч. 3 ст. 173, абз. 5 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается; в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условий, утвержденного судом мирового соглашения.
Заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи, с чем подлежит утверждению, а производство по данному гражданскому делу прекращению.
Руководствуясь ст. 39, 173, абз. 5 ст. 220 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение, заключенное между сторонами- истцом- ответчиком Ежовым С.Д., ответчиком-истцом Платыгиной Т.К., по которому:
1. Платыгина Т.К. возвращает Ежову С.Д. автомобиль "данные изъяты" в технически исправном состоянии, в комплекте (запасное колесо), 2 колеса с дисками и зимней шипованной резиной.
2. Платыгина Т.К. отказывается от искового требования о признании вышеуказанной автомашины общей совместной собственностью, установлении за ней доли в праве собственности на автомашину и взыскании компенсации за 1/ 2 долю автомашины.
3. Ежов С.Д. получает от Платыгиной Т.К.. автомобиль "данные изъяты" в течении дня, в комплекте (запасное колесо), 2 колеса с дисками и зимней шипованной резиной в исправном техническом состоянии.
4.Ежов С.Д. отказывается от исковых требований о возвращении ему телевизора марки " "данные изъяты"" и оставляет телевизор марки " "данные изъяты""в собственности Платыгиной Т.К.
5.Ежов С.Д. отказывается от исковых требованийо признании коровы, телки, спутниковой антенны, раковины металлической, раковины керамической, унитаза, углового дивана, теса в количестве 6 куб.м., водяной скважины в доме общей совместной собственностью; признании за ним 1/2 доли в праве собственности на корову, телку, угловой диван, спутниковую антенну, раковину металлическую, раковину керамическую, унитаз, угловой диван, тес в количестве 6 куб.м. длинной 3 метра, водяную скважину; о разделе между ними имущества и обязании выплаты ему доли в виде денежной компенсации в размере "данные изъяты".
Все перечисленное имущество остается в собственности Платыгиной Т.К.
6. Ежов С.Д. отказывается от признания за ним права собственности на другое совместно нажитое имущество: газовую плиту, холодильник, 2 бойлера, сруб бани из бруса, гараж, сарай, приобретенное им и Платыгиной Т.К. в период их совместной жизни на совместные средства.
7Платыгина Т.К. также других претензий относительно совместно нажитого имущества к Ежову С.Д. не имеет.
8 Стороны не предъявляют друг к другу претензии относительно оплаты услуг представителей, а также расходов по оплате государственной пошлины.
Производство по делу по иску Ежова С.Д. к Платыгиной Т.К. о возврате автомобиля "данные изъяты" и телевизора марки " "данные изъяты""; по иску Платыгиной Т.К. к Ежову С.Д. о признании автомобиля "данные изъяты" общей совместной собственностью, Платыгиной Т.К. и Ежова С.Д., об установлении за Платыгиной Т.К. 1/2 доли в праве собственности на автомашину "данные изъяты", о взыскании с Ежова С.Д. денежной компенсации за 1/2 долю указанной автомашины в сумме "данные изъяты", по встречному исковому заявлению Ежова С.Д. к Платыгиной Т.К. о признании коровы, телки, углового дивана, спутниковой антенны, раковины металлической, раковины керамической, унитаза, теса в количестве 6 куб..м. длинной 3 метра, водяной скважины в доме общей собственностью, определении за ним 1/2 доли на вышеуказанную собственность, разделе между ними имущества и обязании выплаты ему денежной компенсации в размере "данные изъяты", взыскании с ответчика судебных расходов, прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Нижегородский областной суд через Семёновский районный суд в течение 15 суток.
Судья Н.Г. Инвияева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.