Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 февраля 1997 г. N 198 "О временном ввозе (вывозе) научных приборов и оборудования" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2012 г. N 1038 настоящее постановление признано утратившим силу

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 5 марта 1998 г. N 264 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

 

Постановление Правительства РФ от 22 февраля 1997 г. N 198
"О временном ввозе (вывозе) научных приборов и оборудования"

С изменениями и дополнениями от:

5 марта 1998 г.

 

В целях обеспечения выполнения международных обязательств по международным научным проектам и на основании статей 68, 71 и 72 Таможенного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства науки и технологий Российской Федерации и Российского космического агентства, согласованное с Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, об отнесении временного ввоза (вывоза) не используемых с целью извлечения дохода научных приборов и оборудования, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации для осуществления международных научных проектов, предусмотренных соответствующими международными договорами Российской Федерации, юридическими лицами, научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность которых по осуществлению таких проектов финансируется в течение срока их реализации за счет средств федерального бюджета, к случаям полного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов.

2. Государственному таможенному комитету Российской Федерации производить таможенное оформление временного ввоза (вывоза) научных приборов и оборудования в случаях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, на срок реализации международных научных проектов на основании мотивированных представлений Министерства науки и технологий Российской Федерации или Российского космического агентства.

3. К полному освобождению от уплаты таможенных пошлин, налогов отнести также научные приборы и оборудование, ввезенные (вывезенные) до 22 февраля 1997 г. в таможенном режиме временного ввоза (вывоза) при соблюдении условий пункта 1 настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 22 февраля 1997 г. N 198 "О временном ввозе (вывозе) научных приборов и оборудования"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 20 марта 1997 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 3 марта 1997 г., N 9, ст. 1102


Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2012 г. N 1038 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 5 марта 1998 г. N 264