Определение Барабинского районного суда Новосибирской области от 30 октября 2012 г.
(Извлечение)
Барабинский районный суд Новосибирской области в составе:
председательствую судьи Расколуповой Г.А.,
при секретаре Токаревой Е.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по гражданскому делу по исковому заявлению Микушова Николая Николаевича к администрации Барабинского района Новосибирской области о восстановлении срока для принятия наследства, признании принявшим наследство, признании права собственности на жилой дом и земельный участок, вопрос об оставлении заявления без рассмотрения,
УСТАНОВИЛ:
Микушов Н.Н. обратился в суд с исковым заявлением к администрации, в котором просил суд восстановить срок для принятия наследства и признать его принявшим наследство в виде индивидуального жилого дома и земельного участка по адресу: "адрес", оставшееся после смерти ФИО1, признать за ним, Микушовым Николаем Николаевичем, право собственности на индивидуальный жилой дом общей площадью 43,7кв.м., жилой 29,7кв.м., расположенный по адресу: "адрес", и земельный участок площадью 600кв.м.(л.д.8-10).
Истец и представитель ответчика дважды не явились в судебные заседания: 22.10.2012г. к 17 ч. и 30.10.2012г. к 11 ч. 45мин., о дне, времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщали, поэтому суд признает причины не явки неуважительными.
Согласно ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
От сторон не поступало заявлений о рассмотрении дело в их отсутствие в судебных заседаниях. Суд не считает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.
Руководствуясь ст. 222, ст. 223 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Микушова Николая Николаевича к административного Барабинского района Новосибирской области о восстановлении срока для принятия наследства, признании принявшим наследство, признании права собственности на жилой дом и земельный участок оставить без рассмотрения.
Разъяснить Микушову Николаю Николаевичу, что определение суда не препятствует ему вновь обратиться в суд с аналогичным заявлением и что определение может быть отменено по его заявлению в случае представления в суд доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 15 дней со дня вынесения в Новосибирский областной суд через Барабинский районный суд.
Председательствующий Г. А. Расколупова.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.