Железнодорожный районный суд г. Новосибирска в составе судьи Буйлука А.А. при секретаре Поповой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Рузановой С. В. к Рузанову В. И. о признании утратившим право пользование жилым помещением - квартирой **, расположенной в *** в ***,
УСТАНОВИЛ:
Рузанова С.В. обратилась в суд с вышеуказанным иском к Рузанову В.И., ссылаясь на то, что она является собственником ***, расположенной в *** в г. Новосибирске. В указанной квартире был зарегистрирован ответчик. Его регистрация носила формальный характер, т.к. в квартиру он фактически не вселялся и в ней не проживал.
В судебное заседание стороны не явились по вторичному вызову суда.В соответствии с абзацем седьмым ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Руководствуясь абзацем седьмым ст. 222, ст. 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление оставить без рассмотрения.
Суд по ходатайству истца или ответчика может отменить данное определение, если истец или ответчик представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья (п/п) А.А. Буйлук
*
*
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.