Балашихинский городской суд "адрес" в составе:
председательствующего судьи Колдыриной Н.П.
при секретаре ФИО3
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Тончак к Администрации городского округа Балашиха об оспаривании отказа, признании права выкупа и возложении обязательства по заключению договора купли-продажи,
УСТАНОВИЛ:
Тончак В.Ю. обратился в суд с иском к ответчику, в котором просит признать незаконным отказ Администрации г.о.Балашиха в предоставлении в собственность земельного участка, признать право выкупа земельного участка без проведения торгов и обязать заключить договор купли-продажи.
Исковое заявление принято ДД.ММ.ГГГГ судом к производству, и дело назначено к слушанию в судебном заседании.
Тончак В.Ю. и представитель ответчика в судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ не явились без уважительных причин, каких-либо заявлений в адрес суда от сторон не поступало.
В соответствии с абз. 7 ст.222 ГПК РФ суд вправе оставить исковое заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в судебные заседания по вторичному вызову.
Поданное исковое заявление Тончак В.Ю. подлежит оставлению без рассмотрения, поскольку стороны без уважительных причин не явились в судебное заседание по вторичному вызову суда.
Руководствуясь абз.7 ст.222 ГПК РФ, ст.223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить исковое заявление Тончак к Администрации городского округа Балашиха об оспаривании отказа, признании права выкупа и возложении обязательства по заключению договора купли-продажи без рассмотрения.
Разъяснить сторонам право на обращение в суд с ходатайством об отмене настоящего определения в соответствии с п.3ст.223 ГПК РФ, предоставив доказательства, подтверждающие уважительность причин своей неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.
Федеральный судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.