Аксайский районный суд Ростовской области Янченков С.М., при секретаре Теперевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Крылова Ю.Б. к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, третье лицо МИФНС N 19 по Ростовской области, о признании права собственности на земельный участок, обязании зарегистрировать договор купли-продажи,
УСТАНОВИЛ:
Крылов Ю.Б. обратился в суд с настоящим иском к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, третье лицо МИФНС N 19 по Ростовской области, о признании права собственности на земельный участок, обязании зарегистрировать договор купли-продажи,указав следующее.
В 1997г истец приобрел у Магдесиева Д.И. земельный участок N, находящийся по адресу: "адрес", с/т "адрес" Договор купли-продажи был оформлен у нотариально, расчет между сторонами произведен полностью, однако зарегистрирован не был. Истец все это время добросовестно пользуется этим земельным участком, оплачивает все взносы, благоустраивает участок.
В 2009г истец провел межевание земельного участка, заказал кадастровый паспорт на участок и подал документы в регистрационную службу на регистрацию права собственности, однако получил отказ, в связи с тем, что собственником указанного участка до сих пор числится за Магдесиевым Д.И., который умер.
Истец просил суд признать за ним право собственности на земельный участок садового назначения N N, находящийся по адресу: "адрес"".
В судебное заседание, назначенное на 02.11.2012г, стороны не явились, о слушании дела извещались надлежащим образом, из-за неявки сторон слушание дела было отложено на 08.11.2012г.
08 ноября 2012г стороны повторно в судебное заседание не явилась, о причинах своей неявки суд не известили, об отложении дела не просили.
Изучив имеющиеся письменные доказательства, суд считает данное заявление подлежащим оставлению без рассмотрения на основании требований абз.7 ст. 222 ГПК РФ.
В соответствии с требованиями ст.222,абз.7 ГПК РФ - Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Согласно ч.2 ст. 223 ГПК РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Руководствуясь ст.ст.222,224,225 ГПК РФ, С У Д
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Крылова Ю.Б. к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по "адрес", третье лицо МИФНС N 19 по Ростовской области, о признании права собственности на земельный участок, обязании зарегистрировать договор купли-продажи, оставить без рассмотрения, разъяснив сторонам, что в соответствии с требованиями ч.3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.