Решение Городецкого городского суда Нижегородской области от 12 октября 2012 г.
(Извлечение)
Судья Городецкого городского суда Нижегородской области Перлов С.Е., при секретаре Бергерт Н.К., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу
Егорова А.А., .......,
- на постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности по ст.6.9 ч.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка N4 Городецкого района Нижегородской области от 29 августа 2012 года, Егоров А.А. привлечен к административной ответственности по ст.6.9 ч.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.
Он признан виновным в том, что 14 августа 2012 года в 16 часов 30 минут находился на ул.Гастелло г.Городца в состоянии одурманивания, вызванного употреблением наркотических средств морфин, амфетамин, без назначения врача.
Не согласившись с постановлением мирового судьи, Егоров А.А. обратился в суд с жалобой, в которой указал, что с решением мирового судьи не согласен, просит его отменить. Жалоба Егорова А.А. поступила в Городецкий городской суд после отбытия Егоровым А.А. наказания в виде административного ареста.
Как указано в жалобе, 10 августа 2012 года он употребил наркотическое вещество, за употребление которого он уже был привлечен к административной ответственности. 14 августа 2012 года у Егорова А.А. были обнаружены остаточные явления от употребления этого же наркотического вещества.
В судебное заседание Егоров А.А. не явился. О месте и времени рассмотрения настоящего дела извещен надлежащим образом. Извещения организацией почтовой связи о явке за судебной повесткой направлялись Егорову А.А. 21 и 22 сентября 2012 года. Однако за судебной повесткой Егоров А.А. не явился. Дело рассмотрено в его отсутствие.
Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
Как следует из протокола об административном правонарушении, 14 августа 2012 года в 16 часов 30 минут Егоров А.А. находился на ....... в состоянии одурманивания, вызванного употреблением наркотических средств морфин, амфетамин, без назначения врача.
Суд считает, что мировой судья обоснованно привлек Егорова А.А. к административной ответственности по ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ, так как его вина подтверждается исследованными судом первой инстанции доказательствами, а именно протоколом об административном правонарушении; листом осмотра врачом психиатром-наркологом от 14 августа 2012 года, согласно которого Егоров А.А. в момент осмотра находился в состоянии наркотического опьянения; пояснениями врача, проводившего освидетельствование Егорова А.А. и данными в судебном заседании, из которых следует, что обнаруженные 14 августа 2012 года в биосреде Егорова А.А. следы морфина и амфетамина не являлись следами наркотического вещества, употребленного Егоровым А.А. ранее.
Из содержания указанных письменных доказательств следует, что Егоров А.А. 14 августа 2012 года употреблял без назначения врача наркотические средство.
К изложенным в жалобе доводам Егорова А.А. о том, что 14 августа 2012 года у него были обнаружены следы наркотического вещества, употребленного ранее, суд относится критически, так как они опровергаются приведенными выше доказательствами.
Наказание Егорову А.А. назначено с учетом личности лица, привлекаемого к административной ответственности, в пределах санкции ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ
При таких обстоятельствах суд не находит оснований для отмены постановления мирового судьи.
Руководствуясь ст. 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
РЕШИЛ:
Постановление и.о. мирового судьи судебного участка N4 Городецкого района Нижегородской области от 29 августа 2012 года о привлечении к административной ответственности Егорова А.А. по ст. 6.9 ч.1 КоАП РФ оставить без изменения, жалобу Егорова А.А. без удовлетворения.
Судья Городецкого городского суда С.Е. Перлов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.