"В 3 квартале 2012 года договоры займа обществом не заключались.
Иных необлагаемых налогом на добавленную стоимость операций в указанный период общество не совершало.
Учитывая изложенное, судебные инстанции пришли к обоснованному выводу о том, что принимая к вычету спорные суммы налога на добавленную стоимость, общество правомерно руководствовалось пунктом 4 статьи 170 НК РФ, согласно которому суммы налога, предъявленные продавцами товаров (работ, услуг), имущественных прав налогоплательщикам, осуществляющим как облагаемые налогом, так и освобождаемые от налогообложения операции, принимаются к вычету в соответствии со статьей 172 НК РФ - по товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам и нематериальным активам, имущественным правам, используемым для осуществления операций, облагаемых налогом на добавленную стоимость. Налоговый орган не вправе отказывать налогоплательщику в возмещении налога на добавленную стоимость, если у общества отсутствовали расходы, связанные с налогооблагаемыми операциями.
...
решение Арбитражного суда города Москвы от 28 апреля 2014 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 15 июля 2014 года по делу N А40-119002/13 оставить без изменения, а кассационную жалобу ИФНС России N 31 по городу Москве - без удовлетворения."
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.