судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда в составе: председательствующего: Тельных Г.А.
судей: Маншилиной Е.И. и Нагайцевой Л.А.
при секретаре Поповой О.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Липецке дело по апелляционной жалобе ответчицы Невежиной Л.Г. на решение Советского районного суда г.Липецка от 02 октября 2012 г., которым постановлено:
Взыскать с Невежин В.Н. и Невежиной Л.Г. в солидарном порядке в пользу ОАО "Сбербанк России" в лице Липецкого отделения N 8593 СБ РФ задолженность по кредитному договору в размере "данные изъяты"
Взыскать с Невежин В.Н. и Невежиной Л.Г. в пользу ОАО "Сбербанк России" в лице Липецкого отделения N 8593 СБ РФ возврат госундарственной пошлины по "данные изъяты"
Обратить взыскание на заложенное имущество, принадлежащее на праве собстнвенности по 1\3 доле Невежин В.Н. и Невежиной Л.Г. "адрес" путем продажи с публичных торгов, установив первоначальную продажную цену для торгов в размере "данные изъяты"
УСТАНОВИЛА:
В соответствии с ч. 3 ст. 196 ГПК РФ суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.
Из искового заявления следует, что АК Сбербанк РФ (ОАО) обратился в суд с иском к Невежину В.Н. и Невежиной Л.Г., просил взыскать с ответчиков задолженность по крендитному договору в сумме "данные изъяты", расторгнуть кредитный договор, обрантить взыскание на предмет залога - квартиру, расположенную по адресу "адрес", взыскать расходы по госпошлине.
В соответствии со ст.201 ГПК РФ суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение в случае, если по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда.
В настоящее время в суд первой инстанции обратился истец АК Сбербанк РФ (ОАО) с заявлением о вынесении дополнительного решения.
При таких обстоятельствах и в соответствии с действующими нормами процессуального права судебная коллегия считает необходимым снять с апелляционного рассмотрения апелляционную жалобу ответчика Невежиной Л.Г. на решение Советского районного суда г.Липецка от 02 октября 2012 года для рассмотрения районным судом заявления о вынесении дополнительного решения.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 201 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Снять с апелляционного рассмотрения гражданское дело по апелляционной жалобе ответчицы Невежиной Л.Г. на решение Советского районного суда г.Липецка от 02 октября 2012 г для рассмотрения Советским районным судом г.Липецка заявления о вынесении дополнительного решения в соответствии с положениями ст. 201 ГПК РФ.
Председательствующий: -подпись-
Судьи: -подписи-
Копия верна.
Судья:
Секретарь:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.