Председатель Кемеровского областного суда Дорохов А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении
ПУХА С.Ю.,
родившегося ДД.ММ.ГГГГ, проживаю-щего в "адрес",
по жалобе защитника Миронова И.В. на постановление и.о. мирового судьи судебного участка N 3 г. Анжеро-Судженска от 18 января 2012 г. и решение судьи Анжеро-Судженского городского суда от 22 февраля 2012 г.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка N 3 г. Анжеро-Судженска 18 января 2012 г. Пуха был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и был лишен права на управление транспортными средствами сроком на полтора года.
Решением судьи Анжеро-Судженского городского суда от 22 февраля 2012 г. в удовлетворении жалобы на постановление Пуха было отказано.
В жалобе защитник Миронов И.В., действующий на основании доверенности N, просит постановление и решение отменить, ссылаясь на то, что при рассмотрении жалобы судьей не дана надлежащая оценка его доводам, показаниям свидетелей А. и Б., необоснованно не принято ходатайство о не использовании видеосъемки и отказано в удовлетворении ходатайства о не использовании в качестве доказательства рапорта; что административные протоколы были составлены, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проведено с нарушениями; что автомобилем Пуха не управлял.
Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены судебных постановлений отсутствуют.
Из материалов дела видно, что 16 января 2012 г. Пуха управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколами об административном правонарушении (л.д. 2), об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 3), актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (л.д. 5), результатами теста дыхания, установившими состояние алкогольного опьянения Пуха, с которыми Пуха был согласен.
Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Пуха виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Жалоба Пуха судьей городского суда рассмотрена в соответствии с требованиями закона. Исследованным доказательствам судьей дана надлежащая оценка.
Доводы жалобы защитника являются необоснованными. Из материалов дела видно, что протоколы об административном правонарушении, об отстранении от управления транспортным средством были составлены, освидетельствование Пуха на состояние алкогольного опьянения было проведено в соответствии с требованиями закона (л.д. 2, 3, 5).
Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Постановление и.о. мирового судьи судебного участка N 3 г. Анжеро-Судженска 18 января 2012 г. и решение судьи Анжеро-Судженского городского суда от 22 февраля 2012 г. оставить без изменения, жалобу защитника Миронова И.В. - без удовлетворения.
Председатель Кемеровского
областного суда А.А. Дорохов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.