Председатель Кемеровского областного суда Дорохов А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении
ЧЕРНОВА С.Н.,
родившегося ДД.ММ.ГГГГ, проживающего
в "адрес",
по жалобе Чернова С.Н. на постановление мирового судьи судебного участка N 5 г. Ленинска-Кузнецкого от 1 декабря 2011 г. и решение судьи Ленинск-Кузнецкого городского суда от 19 января 2012 г.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка N 5 г. Ленинска-Кузнецкого от 1 декабря 2011 г. Чернов был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и был лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора года.
Решением судьи Ленинск-Кузнецкого городского суда от 19 января 2012 г. в удовлетворении жалобы на постановление Чернову было отказано.
В жалобе Чернов С.Н. просит постановление и решение отменить, ссылаясь на то, что сотрудником ОГИБДД был нарушен порядок направления его на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; что ни ему, ни понятым не были разъяснены права.
Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены вынесенных по делу судебных постановлений отсутствуют.
Из материалов дела видно, что том, что 19 октября 2011 г. Чернов, управляя транспортным средством с признаками опьянения, отказался выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколами об административном правонарушении (л.д. 2), об отстранении от управления транспортным средством (л.д. 3) и о направлении на медицинское освидетельствование (л.д. 4), объяснениями Чернова в протоколе об административном правонарушении.
Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Чернова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Жалоба Чернова районным судом была рассмотрена в соответствии с требованиями закона.
Доводы жалобы являются необоснованными. Из протокола об административном правонарушении (л.д. 2), протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (л.д. 4) видно, что порядок направления Чернова на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, установленный постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 г. N 475, был соблюден, понятые при этом присутствовали.
Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Постановление мирового судьи судебного участка N 5 г. Ленинска-Кузнецкого от 1 декабря 2011 г. и решение судьи Ленинск-Кузнецкого городского суда от 19 января 2012 г. оставить без изменения, жалобу Чернова С.Н. - без удовлетворения.
Председатель Кемеровского
областного суда А.А. Дорохов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.