Заместитель председателя Кемеровского областного суда Булатова Т.И., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, в отношении
ПЛОТНИКОВА С.Е., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, проживающего в "адрес",
по жалобе Плотникова С.Е. на постановление мирового судьи судебного участка N 1 Кузнецкого района г. Новокузнецка от 9 июля 2012 г. и решение судьи Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка от 6 августа 2012 г.,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением мирового судьи судебного участка N 1 Кузнецкого района г. Новокузнецка от 9 июля 2012 г. Плотников был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, и он был подвергнут штрафу в размере 5 000 рублей.
Решением судьи Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка от 6 августа 2012 г. в удовлетворении жалобы на постановление Плотникову было отказано.
В жалобе Плотников С.Е. просит вынесенные по делу судебные постановления отменить, ссылаясь на то, что он не знал о том, что он двигался по дороге с односторонним движением.Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены судебных постановлений отсутствуют.
Из материалов дела видно, что 28 июня 2012 г. Плотников, управляя автомобилем 1, в нарушение п. 1.3 Правил дорожного движения, требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен" двигался во встречном направлении по дороге с одностороннем движением.
Указанные обстоятельства были непосредственно выявлены инспектором ГИБДД и подтверждаются протоколом об административном правонарушении (л.д. 4), схемой правонарушения (л.д. 5), рапортом должностного лица (л.д. 6).
Перечисленным доказательствам мировой судья дал правильную оценку и обоснованно признал Плотникова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ.
Жалоба Плотникова районным судом рассмотрена в соответствии с требованиями закона.
Доводы жалобы являются необоснованными.
Руководствуясь ст.ст. 30.17, 30.18 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Постановление мирового судьи судебного участка N 1 Кузнецкого района г. Новокузнецка от 9 июля 2012 г. и решение судьи Кузнецкого районного суда г. Новокузнецка от 6 августа 2012 г. оставить без изменения, жалобу Плотникова С.Е. - без удовлетворения.
Заместитель председателя
Кемеровского областного суда Т.И. Булатова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.