судья Липецкого областного суда Жукова Н.Н ... рассмотрела жалобу
Слепцовой Татьяны Александровны на решение судьи
Грязинского городского суда Липецкой области от
14 мая 2012 года, которым постановление главного государственного инспектора по пожарному надзору Грязинского района от 26.12.2011 г. о привлечении к административной ответственности
Слепцовой Татьяны Александровны по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ оставлено без изменения.
Исследовав материалы дела, судья
УСТАНОВИЛ:
Слепцовой Т.А. подана жалоба в Липецкий областной суд на решение судьи Грязинского городского суда Липецкой области от 14 мая 2012 года, которым оставлено без изменения постановление главного государственного инспектора по пожарному надзору Грязинского района от 26.12.2011 г. о привлечении ее к административной ответственности по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ.
Как следует из материалов дела, Слепцовой Т.А. 21.05.2012 г. подавались замечания на протокол судебного заседания от 14.05.2012 г., которые не были рассмотрены судьей со ссылкой на то, что ведение протокола судебного заседания и принесение на него замечаний КоАП РФ не предусмотрено.
С данным выводом судьи нельзя согласиться. Поскольку при рассмотрении дела об административном правонарушении 14.05.2012 г. в судебном заседании велся протокол судебного заседания, то у лица, привлекаемого к административной ответственности, имеется и право на принесение замечаний на него, которые подлежат рассмотрению судьей.
Так как замечания на протокол не были рассмотрены, полагаю необходимым снять дело с рассмотрения и возвратить его в Грязинский городской суд для рассмотрения данных замечаний.
Руководствуясь ст. 30.09 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ОПРЕДЕЛИЛ
Снять с рассмотрения дело по жалобе Слепцовой Т.А. постановление главного государственного инспектора по пожарному надзору Грязинского района от 26.12.2011 г. и решение судьи Грязинского городского суда Липецкой области от 14 мая 2012 года, о привлечении ее к административной ответственности по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ. Дело возвратить в Грязинский городской суд для рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания.
Н.Н.Жукова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.