Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 948 "О государственной регистрации лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 948
"О государственной регистрации лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов"

С изменениями и дополнениями от:

21 марта 1996 г.

ГАРАНТ:

Об организации работ по регистрации лиц, пострадавших от радиационных аварий, см. письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22 марта 2005 г. N 0100/2021-05-32

 

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 ноября 1991 г. N 70-рп "О неотложных мерах по обеспечению радиационной безопасности на территории РСФСР" Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 313 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Приступить в IV квартале 1993 г. к введению по единой для Российской Федерации системе государственной радиационно-эпидемиологической регистрации лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов.

Возложить ведение государственной радиационно-эпидемиологической регистрации указанной категории лиц на Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственный комитет санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации и Российскую академию медицинских наук.

ГАРАНТ:

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322 регистрация лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов возложена на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

 

2. Установить, что регистрация лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов, осуществляется в соответствии с критериями согласно приложению.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 313 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Принять предложение Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации и Российской академии медицинских наук о создании на базе Медицинского радиологического научного центра Российской академии медицинских наук в г. Обнинске Калужской области Национального радиационно-эпидемиологического регистра, действующего как государственное учреждение на правах юридического лица.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 313 в пункт 4 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

4. Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственному комитету санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации и Российской академии медицинских наук:

разработать и утвердить в 2-месячный срок положение о Национальном радиационно-эпидемиологическом регистре;

создание и обеспечение деятельности Национального радиационно-эпидемиологического регистра осуществлять в пределах выделяемых финансовых средств и материальных ресурсов.

5. Центральным органам федеральной исполнительной власти, органам исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, организациям, предприятиям и учреждениям независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности представить до 1 января 1994 г. в Национальный радиационно-эпидемиологический регистр необходимую информацию о лицах, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов, и обеспечить последующую передачу сведений об указанной категории граждан по мере их выявления.

 

Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Москва

22 сентября 1993 г.

N 948

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 948 "О государственной регистрации лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 27 сентября 1993 г., N 39, ст. 3624


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 21 марта 1996 г. N 313