Кассационное определение СК по уголовным делам Приволжского окружного военного суда Самарской области от 01 июня 2012 г.
(Извлечение)
Судебная коллегия по уголовным делам Приволжского окружного военного суда в составе:
председательствующего Безбородова С.П.,
судей: Филиппова В.Н.,
Пака И.Э.,
при секретаре Масловой О.В.,
с участием прокурора отдела военной прокуратуры Центрального военного округа подполковника юстиции Аюкасова С.Х. рассмотрела в судебном заседании от 1 июня 2012 года заявление адвоката Синнер Л.В. об отзыве кассационной жалобы, поданной на приговор Самарского гарнизонного военного суда от 29 марта 2012 года, которым военнослужащий войсковой части 65349 старший лейтенант
Соловьев Владимир Владимирович, родившийся 26 июля 1985 года в п. Иванырсинский лесозавод Лунинского района Пензинской области, несудимый, женатый, с высшим образованием, проходящий военную службу по контракту с сентября 2003 года,
осужден по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года, с лишением права занимать командные должности в условиях армии сроком на 1 год и по п.п. "а", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с лишением права занимать командные должности в условиях армии сроком на 1 год и 6 месяцев.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание Соловьеву В.В. назначено путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 4 года, с лишением права занимать должности в условиях армии сроком на 2 года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Соловьеву В.В. наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.
Заслушав сообщение судьи Безбородова С.П. об отзыве кассационной жалобы, а также мнение прокурора отдела военной прокуратуры Центрального военного округа подполковника юстиции Аюкасова С.Х., полагавшего прекратить кассационное производство по кассационной жалобе защитника-адвоката Синнер Л.В. ввиду ее отзыва, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
29 марта 2012 года Самарским гарнизонным военным судом в отношении Соловьев В.В. вынесен обвинительный приговор, который был обжалован в кассационном порядке адвокатом Синнер Л.В.
1 июня 2012 года до начала кассационного рассмотрения уголовного дела от адвоката Синнер Л.В. поступило заявление об ее отзыве.
Принимая во внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 359 УПК РФ лицо, подавшее жалобу, вправе отозвать ее до начала заседания суда кассационной инстанции, а также учитывая, что других жалоб либо представлений в материалах уголовного дела не имеется, судебная коллегия считает необходимым кассационное производство по уголовному делу в отношении Соловьева В.В. прекратить.
Руководствуясь ч. 3 ст. 359, ст.ст. 377 и 378 УПК РФ, судебная коллегия по уголовным делам Приволжского окружного военного суда
ОПРЕДЕЛИЛА:
Кассационное производство по кассационной жалобе защитника-адвоката Синнер Л.В. на приговор Самарского гарнизонного военного суда от 29 марта 2012 года в отношении Соловьева Владимира Владимировича - прекратить.
Подлинное за надлежащей подписью.
Судья Приволжского
окружного военного суда
С.П.Безбородов
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.