Апелляционное определение СК по гражданским делам Северо-Кавказского окружного военного суда Ростовской области от 11 апреля 2012 г. по делу N 33А-624/2012
Судебная коллегия по гражданским делам Северо-Кавказского окружного военного суда в составе:
председательствующего - Ткаченко Е.А.,
судей: Шендрикова И.В. и Давыдова Д.А.,
при секретаре Вожжовой А.И.
рассмотрела гражданское дело по частной жалобе представителя командира войсковой части N на определение заместителя председателя Владикавказского гарнизонного военного суда от 21 февраля 2012 года об оставлении без движения кассационной жалобы на решение того же суда от 9 ноября 2011 года по заявлению военнослужащей войсковой части N "данные изъяты" Ковтун Елены Юрьевны об оспаривании бездействия командира войсковой части N, не принявшего мер для размещения заявителя на воинской должности.
Заслушав доклад судьи Давыдова Д.А., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Решением Владикавказского гарнизонного военного суда от 9 ноября 2011 года заявление Ковтун было удовлетворено.
Определением судьи кассационная жалоба представителя командира войсковой части N на названное решение была оставлена без движения, поскольку не была подписана.
Для устранения недостатков заявителю предоставлено 15 дней с момента вступления в законную силу этого определения.
В частной жалобе представитель должностного лица просит отменить указанное определение, поскольку в определении указан срок, предусмотренный на подачу частной жалобы в апелляционном порядке, между тем без движения оставлена кассационная жалоба, кроме того, в определении не указана конкретная дата окончания срока для устранения недостатков.
Рассмотрев материалы дела, и обсудив приведенные в частной жалобе доводы, судебная коллегия находит определение судьи законным и обоснованным.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 9 декабря 2010 года "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" кассационные жалобы, не рассмотренные на день вступления в силу настоящего Федерального закона, рассматриваются по правилам, действовавшим на день их подачи в суд соответствующей инстанции.
Поскольку жалоба на решение суда подана 23 ноября 2011 года, то она подлежит разрешению в кассационном порядке. Учитывая, что частная жалоба подана на определение, вынесенное в 2012 году, в определении правильно указано на апелляционный порядок его обжалования.
Довод частной жалобы о том, что в определении не указана конкретная дата окончания срока устранения недостатков, также не ставит под сомнение законность обжалуемого определения, поскольку установление этой даты зависело от реализации командованием права на обжалование судебного постановления. Вместе с тем, в определении указан конкретный срок - 15 дней со дня вступления определения в законную силу, в данном случае - с 12 апреля 2012 года.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 327.1, 333-335, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Определение заместителя председателя Владикавказского гарнизонного военного суда от 21 февраля 2012 года об оставлении без движения кассационной жалобы на решение того же суда от 9 ноября 2011 года по заявлению Ковтун Елены Юрьевны оставить без изменения, а частную жалобу представителя командира войсковой части 20634 - без удовлетворения.
Председательствующий
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.