Вход
7 октября 2020 г. Совет Феерации одобрил поправки в целях оптимизации налоговых льгот, предоставляемых нефтяной отрасли.
Исключается возможность установления особых формул расчета ставок вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 000 миллипаскаль-секунд, а также сырой нефти с особыми физико-химическими характеристиками.
При этом для сохранения рентабельности разработки указанных нефтяных месторождений соответствующие пользователи недр смогут стать плательщиками налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.