Постановление Московского городского суда от 27 марта 2013 г. N 4у-2277/13
Постановление
об отказе в удовлетворении надзорной жалобы
N 4у/5-2277/13
г. Москва 27 марта 2013 года
Судья Московского городского суда З.А. Задорожная, изучив надзорную жалобу осужденного Асланова Д. Х. о. о пересмотре приговора Останкинского районного суда города Москвы от 12 мая 2012 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 30 июля 2012 года,
УСТАНОВИЛА:
Приговором Останкинского районного суда города Москвы от 12 мая 2012 года,
Асланов Д. Х. о., ранее не судимый,
ОСУЖДЕН:
- по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, без ограничения свободы и штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбытия наказания исчислен с 07 февраля 2012 года.
Приговором решена судьба вещественных доказательств.
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 30 июля 2012 года приговор оставлен без изменения.
Асланов осужден за покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере.
Преступление совершено в г. Москве, при обстоятельствах, изложенных в приговоре.
В надзорной жалобе осужденный Асланов ставит вопрос о пересмотре состоявшихся судебных решений, просит смягчить назначенное ему наказание.
Проверив представленные материалы, изучив доводы надзорной жалобы, считаю, что оснований для возбуждения надзорного производства не имеется.
В судебном заседании Асланов вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Приговор по делу постановлен без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением, в соответствии с правилами ст. ст. 314-316 УПК РФ.
Суд, проверив материалы дела, правильно пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается совокупностью доказательств, и постановил обвинительный приговор.
Юридическая квалификация действий осужденного Асланова по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ соответствует описанию преступного деяния и является правильной.
Назначенное осужденному Асланову наказание отвечает требованиям ст. 60 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ, соответствует тяжести преступления, его личности, совокупности смягчающих обстоятельств, по своему виду и размеру является справедливым.
Кассационное определение соответствует требованиям ст. 388 УПК РФ.
Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену или изменение судебных решений не установлено.
Оснований для возбуждения надзорного производства по доводам жалобы осужденного не имеется.
Руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 406 УПК РФ, судья
ПОСТАНОВИЛА:
В удовлетворении надзорной жалобы осужденного Асланова Джалала Халифат оглы о пересмотре приговора Останкинского районного суда города Москвы от 12 мая 2012 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 30 июля 2012 года, - отказать.
Судья Московского городского суда З.А. Задорожная
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.