Кассационное определение Московского городского суда от 24 апреля 2013 г. N 22к-2547/13
Судья Китаева И.В. Дело N 22-2547
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва 24 апреля 2013 года
Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе: председательствующего судьи Гайдара О.Ю., судей Лохмачевой С.Я. и Хотунцевой Г.Е., при секретаре Стельмах Е.Д., с участием: прокурора Гугава Д.К., осужденного Качина А.Ю., адвоката Нянькина А.А., при рассмотрении в судебном заседании по докладу судьи Лохмачевой С.Я.
кассационного представления заместителя Нагатинского межрайонного прокурора г. Москвы П. и кассационных жалоб осужденного Качина А.Ю., адвоката Нянькина А.А. на приговор Нагатинского районного суда г. Москвы от 24 декабря 2012 года в отношении Качина А. Ю., осужденного по ст.ст. 30 ч.1, 228-1 ч.3 п. "г"; ст. 228 ч.1 УК РФ с применением ст.70 УК РФ к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима,
УСТАНОВИЛА:
До начала судебного заседания в кассационную инстанцию представлены сведения о том, что 22 апреля 2013 г. в Нагатинский районный суд г. Москвы от адвоката Нянькина А.А поступила дополнительная кассационная жалоба на приговор от 24 декабря 2012 г. в отношении Качина А.Ю.
Согласно ст. 358 УПК РФ о принесенной жалобе должны быть извещены участники процесса, которым направляется копия жалобы с разъяснением возможности подачи на указанную жалобу возражений в письменном виде с указанием срока подачи.
Для приобщения дополнительной кассационной жалобы адвоката Нянькина А.А. к материалам уголовного дела и для выполнения указанных выше требований закона судебная коллегия считает необходимым снять дело с кассационного рассмотрения и возвратить в суд первой инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь ст.377 УПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Дело в отношении Качина А. Ю. снять с кассационного рассмотрения и возвратить в Нагатинский районный суд г. Москвы для надлежащего оформления и выполнения требований ст. 358 УПК РФ.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.