Судья Кемеровского областного суда Безденежных Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.20 КоАП РФ, в отношении Стойко ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ, проживающего по адресу: "адрес",
по жалобе Стойко С.П. на определение судьи Юргинского городского суда от 08 февраля 2013г.
УСТАНОВИЛ:
Постановлением N начальника МО МВД России " "данные изъяты"" от 21 июля 2010г. Стойко признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере "данные изъяты" рублей.
Постановлением N начальника МО МВД России "данные изъяты"" от 22 июля 2010г. Стойко признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАп РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере "данные изъяты" рублей.
Стойко обжаловал указанные постановления в районный суд, одновременно заявив ходатайство о восстановлении срока на обжалования. Определением судьи Юргинского городского суда от 08 февраля 2013г. в удовлетворении ходатайства Стойко было отказано.
В жалобе Стойко С.П. просит определение отменить, мотивируя тем, что: указанное определение вынесено в его отсутствие, его не выслушали, не вызвали; он указанных правонарушений не совершал, в протоколах не подписывался, копии постановлений ему не вручались, в постановлении от 21.07.2010г. указан неверно его год рождения, серия паспорта, в постановлении от 22.07.2010г. указано его семейное положение, подписи отличаются и являются не его, копии постановлений он получил в "данные изъяты" или ДД.ММ.ГГГГ
Проверив материалы дела, заслушав защитника Стойко С.П., - ФИО2. поддержавшего доводы жалобы, считаю, что основания для удовлетворения жалобы отсутствуют.
В соответствие с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Как следует из постановлений N начальника МО МВД России " "данные изъяты"" от 21 июля 2010г. и N начальника МО МВД России " "данные изъяты"" от 22 июля 2010г., их копии вручены Стойко лично 21.07.2010г. и 22.07.2010г.
Жалоба Стойко на указанные постановления подана(л.д "данные изъяты") 16.12.2012г., то есть по истечение срока обжалования установленного законом.
Доводы жалобы о неполучении копий постановлений и невозможности в связи с этим обжаловать их ранее опровергаются личной подписью заявителя в указанных выше постановлениях, с отметкой о вручении копии постановлений лично Стойко. При таких обстоятельствах судья обоснованно оказал в восстановлении срока обжалования.
Доводы жалобы являются несостоятельными.
Доводы о том, что подпись Стойко не принадлежит, какими-либо доказательствами не подтверждаются, являются голословными.
В соответствие с ч.2 ст.24.4 КоАП РФ, ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.
Ходатайство о восстановлении срока обжалования было рассмотрено судом при подготовке к рассмотрению дела, в отсутствие Стойко, что соответствует положениям ст.ст.24.4, 30.2 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. 30.9 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Определение судьи Юргинского городского суда от 08 февраля 2013г. оставить без изменения, жалобу Стойко С.П. - без удовлетворения.
Судья:
Копия верна: Д.А.Безденежных
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.