Судья Краснодарского краевого суда Башинский Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе Баскова Бориса Ивановича на решение Абинского районного суда от 17 декабря 2012 года, по ч.11 ст.3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003г N 608-КЗ "Об административных правонарушениях", в отношении Баскова Бориса Ивановича
УСТАНОВИЛ:
Басков Б.И. обратился в районный суд с жалобой на постановление от 21.09.2012 года о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей, в отношении Баскова Б.И.
Обжалуемым решением Абинского районного суда от 17 декабря 2012 года, суд жалобу Баскова Бориса Ивановича на постановление от 21.09.2012г. о привлечении его к административной ответственности по ч.11 ст.3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003г N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" - оставил без удовлетворения.
Не согласившись с указанным решением суда, Басков Б.И. подал жалобу, в которой просит указанное решение суда отменить.
Свои доводы представитель заявителя мотивирует тем, что судом не полно и не всесторонне исследованы все фактические обстоятельства по делу.
Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, судья вышестоящей инстанции находит решение судьи не подлежащим отмене или изменению по следующим основаниям.
Из материалов административного дела следует, согласно протокола об административном правонарушении от 14.09.2012г. гражданин Басков Б.И. 21.09.2012 года допустил зарастание придомовой территории, прилегающей к принадлежащему ему домовладению (земельному участку) " адрес обезличен " сорной растительностью в виде высокой травы и амброзии, чем нарушил п.21 Правил благоустройства, утверждённых решением Совета Абинского городского поселения от 07.08.2009 г. N " номер обезличен ". Басков Б.И. уведомлен о рассмотрении протокола 21.09.2012 г., обязался к этой дате устранить нарушение.
Согласно ч.11 ст.3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за нарушение иных правил благоустройства, действующих в муниципальных образованиях.
Согласно протокола и постановления от 21.09.2012г. Басков Б.И. на заседание административной комиссии не явился.
Согласно п.21 Правил благоустройства, утверждённых решением Совета Абинского городского поселения от 07.08.2009г. N " номер обезличен ", на территории Абинского городского поселения запрещается допускать зарастание земельных участков, принадлежащих гражданам на праве собственности и ином вещном праве, придомовых территорий сорной растительностью.
Таким образом, судья районного суда пришел к правильному выводу о том, что, в действиях Баскова Б.И. имеются признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрен по ч.11 ст.3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003г N 608-КЗ "Об административных правонарушениях".
Доводы жалобы не могут быть приняты судьей вышестоящего суда во внимание, так как направлены на иное толкование норм действующего законодательства, не содержат обстоятельств, опровергающих выводы суда, и не нуждаются в дополнительной проверке.
Порядок рассмотрения дела соблюден. Доказательств, свидетельствующих о существенных нарушениях процессуальных требований, которые не позволили всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, не имеется.
При таких обстоятельствах, судья приходит к выводу о законности решения судьи, вынесенного в соответствии с нормами действующего законодательства.
На основании изложенного и, руководствуясь статьями 30.6, 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья вышестоящей инстанции
РЕШИЛ:
Решение судьи Абинского районного суда от 17 декабря 2012 года оставить без изменения, а жалобу - без удовлетворения.
Судья
краевого суда Д.А. Башинский
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.