Решение Краснодарского краевого суда от 04 апреля 2013 г.
(Извлечение)
Судья Краснодарского краевого суда Зенин В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по жалобе ОУФМС России по Краснодарскому краю в Тбилисском районе на постановление Тбилисского районного суда Краснодарского края от 18.01.2013 года,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением Тбилисского районного суда Краснодарского края от 18 января 2013 года Дусматов Хасанбой Хабибуллаевич, 16.05.1987 года рождения, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей, без административного выдворения за пределы РФ.
В жалобе, поданной в Краснодарский краевой суд, ОУФМС России по Краснодарскому краю в Тбилисском районе просит постановление Тбилисского районного суда Краснодарского края от 18 января 2013 года отменить, и принять новое решение по делу применив наказание в виде административного штрафа с выдворением Дусматова Х.Х. за пределы РФ. Также, инспектор ОУФМС России по Краснодарскому краю в Тбилисском районе старший лейтенант внутренней службы Молодкина Е.В. просила рассмотреть данную жалобу в их отсутствие.
В судебное заседание, назначенное на 04 апреля 2013 года в Краснодарском краевом суде, стороны участвующие в деле, не явились.
Судья вышестоящей инстанции, изучив доводы жалобы, проверив законность и обоснованность постановления суда, оценив имеющиеся в деле доказательства, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
Как следует из протокола об административном правонарушении , 16 января 2013 года в 12 час. 00 мин. в " адрес обезличен ", был выявлен гражданин республики Узбекистан Дусматов Х.Х., который осуществлял трудовую деятельность без разрешения на работу, чем нарушил правила осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации.
Ответственность за данные правонарушение предусмотрена ст.18.10 КоАП РФ.
Согласно ст. 18.10 КоАП РФ осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
В соответствии с ч. 2 ст. 13.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, в установленном порядке осуществляющую трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного гражданина.
Вина Дусматова Х.Х., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами, оцененными судьей в соответствии с правилами, установленными ст. 26.11 КоАП РФ.
Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, правильно квалифицированы по ст. 18.10 КоАП РФ, наказание на
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.