Судебная коллегия по гражданским делам Приморского краевого суда в составе:
председательствующего Дорохова А.П.
судей Ельницкой Н.Н., Степановой Е.В.
при секретаре Мочаловой Е.О.
рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Малюковой Н.В. к КГУП Примтеплоэнерго" о возложении обязанности произвести изменение размера оплаты за услуги теплоснабжения,
по апелляционной жалобе КГУП Примтеплоэнерго" на заочное решение Надеждинского районного суда Приморского края от 20.11.2012 года, которым удовлетворены исковые требования Малюковой Н.В. На администрацию КГУП "Примтеплоэнерго" возложена обязанность в течение 15 дней со дня вступления решения в законную силу до 10 января 2013 года произвести перерасчет размера оплаты Малюковой Н.В. (лицевой счет абонента N х.), адрес Приморский край) за услуги теплоснабжения за период с декабря 2009 года по май 2010 года на сумму 20 436 рублей 55 копеек.
Заслушав доклад судьи Дорохова А.П., выслушав позицию Малюковой Н.В. и её представителя по доверенности Н., представителя КГУП "Примтеплоэнерго" по доверенности Ю., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Малюкова Н.В. обратилась в суд с указанным иском к ответчику, указав, что она является нанимателем жилого помещения, расположенного по адресу: Приморский край. Дом, в котором находится квартира, имеет систему центрального теплоснабжения и подключен к сетям теплоснабжающей организации КГУП "Примтеплоэнерго" - филиал "Артемовский". В период отопительного сезона с декабря 2009 года по май 2010 года КГУП "Примтеплоэнерго" оказало услугу теплоснабжения ненадлежащего качества. В подтверждение этого довода представила суду акты проверки фиксации качества теплоснабжения её квартиры (акты от 21.12.2009 года, 28.12.2009 года, от 14.01.2010 года, от 05.02.2010 года, от 15.03.2010 года), которые составлялись с участием представителей КГУП "Примтеплоэнерго" филиал "Артемомский". Указанные акты направлялись ответчику, который не разрешил спор в досудебном порядке, не произвел перерасчет оплаты ею за оказанную услугу с учетом её ненадлежащего качества продолжая направлять квитанции, без учета качества услуги. Просила обязать ответчика произвести перерасчет размера оплаты за услуги теплоснабжения за период с декабря 2009 года по май 2010 года на сумму задолженности за оказание услуги теплоснабжения - 20 436 рублей 55 копеек.
Истица в судебном заседании заявленные требования поддержала в полном объеме, просила их удовлетворить.
Ответчик в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом. В соответствии со ст.233 ГПК РФ суд рассмотрел дело в порядке заочного производства.
Судом вынесено вышеуказанное заочное решение об удовлетворении исковых требований Малюковой Н.В., с которым не согласилось КГУП Примтеплоэнерго", его представителем подана апелляционная жалоба, в которой просили заочное решение отменить, отказать в заявленных исковых требованиях Малюковой Н.В. с учетом доводов апелляционной жалобы.
Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, выслушав стороны и их представителей, которые поддержали свои позиции в полном объеме, судебная коллегия находит следующее.
Удовлетворяя исковые требования Малюковой Н.В. и возлагая на ответчика обязанность произвести перерасчет задолженности истицы перед ответчиком за теплоснабжение, суд первой инстанции пришел к правильному выводу, основанному на фактических материалах дела, что услуга по отоплению жилого помещения истицы, расположенного: Приморский край, за период с декабря 2009 года по май 2010 года оказывалась ответчице ненадлежащего качества.
Согласно ч.4 ст.157 Жилищного кодекса РФ при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством РФ.
В силу п.60 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 года N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную приложением N1 к настоящим Правилам продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в соответствии с указанным приложением.
Главой 8 указанного Постановления определен порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, который предполагает уведомление потребителем об этом аварийно-диспетчерской службы исполнителя (п.64) с сообщением своих фамилии, имени, отчества, точного адреса проживания, вида непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества(п.65), которое является основанием для проверки, по результатам которой составляется акт (67).
В соответствии с п.71 Постановления акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги.
Согласно имеющимся в материалах дела актам, составленным при непосредственном участии представителя ответчика от 21.12.2009 года, 28.12.2009 года, 14.01.2010 года, 05.02.2010 года и 15.03.2010 года (л.д.7-11) температурный режим в период отопительного сезона в спорной квартире был ненадлежащего качества, что влечет обязанность ответчика произвести перерасчет выставленной к оплате потребителю величины оплаты за отопление.
Однако, удовлетворяя заявленные исковые требования в сумме 20436 рублей 55 копеек, суд не принял во внимание, что согласно имеющейся справки о начислении и оплате за услугу теплоснабжения (л.д.46), ответчиком произведено единовременное снятие платы по отоплению в спорный период времени в следующих суммах: январь 2010 года - 1601,78 рублей, февраль 2010 года 2712 рублей 40 копеек, апрель 2010 года 118 рублей 77 копеек, май 2010 года 94 рубля 54 копейки, то есть в сумме 4527 рублей 49 копеек. Кроме того, за спорный период времени истцом оплачено 3960 рублей.
При указанных обстоятельствах, судебная коллегия приходит к выводу о необходимости изменения решения суда первой инстанции и определения к перерасчету сумму в размере 13525 рублей 19 копейки согласно следующему расчету ((3665,41х4) (начисление за отопление за период декабрь 2009-март 2010 года включительно) минус (1601,78+ 2712,4+118,77+94,54) -(величина произведенного ответчиком перерасчета за спорный период) минус 3960 рубле (фактически произведенная оплата истицей за отопление в спорном периоде). Доказательств обратному, во исполнение требований ст.56 Гражданского процессуального кодекса РФ ответчиком суду не представлено.
Иные доводы апелляционной жалобы ответчика, в том числе, что истцом не представлено актов о некачественном теплоснабжении за апрель-май 2010 года, что исключает возможность удовлетворения исковых требований о перерасчете за указанные месяцы 2010 года, судебная коллегия находит необходимым отклонить в силу требований п.74 Порядка предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, действующего в спорный период времени, поскольку ответчиком во исполнение требований ст.56 Гражданского процессуального кодекса РФ не представлено суду доказательств составления актов об устранении недостатков предоставления коммунальных услуг, оформленных в порядке, определенном пунктами 67-69 Правил.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
заочное решение Надеждинского районного суда Приморского края от 20 ноября 2012 года в части возложения обязанности на администрацию КГУП Примтеплоэнерго" произвести перерасчет размера оплаты за услуги теплоснабжения за период с декабря 2009 года по май 2010 года Малюковой Н.В. (лицевой счет абонента N х.), адрес Приморский край изменить, определить к перерасчету денежную сумму в размере 13525 рублей 19 копеек, доводы апелляционной жалобы КГУП Примтеплоэнерго" удовлетворить в части.
В остальной части заочное решение Надеждинского районного суда Приморского края от 20 ноября 2012 года оставить без изменения.
Председательствующий
Судьи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.