Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в составе:
председательствующего Алексеенко О.В.,
судей Пономаревой Л.Х.,
Портянова А.Г.,
при секретаре Харрасовой Г.Г.
рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Уфа Республики Башкортостан гражданское дело по апелляционной жалобе представителя Султанбековой А.Р., действующей в интересах Правительства Республики Башкортостан, на решение Советского районного суда города Уфы Республики Башкортостан от 23 августа 2012 года, которым постановлено:
признать за Гизатуллиной Л.М. право собственности на ... земельного участка, ...
Признать за Низамовой Л.М. право собственности на ... земельного участка, ...
Заслушав доклад судьи Алексеенко О.В., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Гизатуллина Л.М., Низамова Л.М. обратились в суд с иском к Администрации городского округа ... Республики Башкортостан о признании права собственности на ... доли земельного участка, находящегося по адресу: ... , с кадастровым номером ... , соответственно, мотивируя свои требования тем, что они являются собственниками жилого дома, расположенного по данному адресу. ... от Управления по земельным ресурсам Администрации городского округа ... Республики Башкортостан был получен ответ, в котором говорится, что данный земельный участок находится в рекреационной зоне "Р-1", в связи с чем необходимо обратиться с заявлением в Правительство Республики Башкортостан. Они обратились в Правительство Республики Башкортостан с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность; ими был получен ответ, в котором указано, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки городского округа ... РБ, утверждёнными решением Совета городского округа ... Республики Башкортостан от
... N ... , под жилую застройку индивидуальную не входит вид разрешённого использования земель рекреационного значения (Р-1), в связи с чем заявителям необходимо обратиться в Администрацию городского округа ... Республики Башкортостан с предложением о внесении изменений в правила землепользования и застройки в части изменения границ территориальных зон.
... обратились в Администрацию городского округа ... Республики Башкортостан с предложением о внесении изменений в правила землепользования и застройки в части изменения границ территориальных зон.
... от Главного управления Архитектуры и градостроительства Администрации городского округа ... Республики Башкортостан был получен ответ, в котором указано, что в порядке предусмотренном частью 1 статьи 46 Градостроительного кодекса РФ им необходимо обратиться в орган местного самоуправления с предложением о подготовке документации по планировке территории с последующим внесением изменений в правила землепользования и застройки. Полагают, что указанный отказ является незаконным.
Судом постановлено приведённое решение, об отмене которого просит представитель Правительства Республики Башкортостан - Султанбекова А.Р. по мотиву незаконности и необоснованности принятого решения. В апелляционной жалобе ставится вопрос об отмене решения суда, указывая на то, что судом не учтено, что правом распоряжаться спорным земельным участком, отнесённым к зонам рекреации, обладает Правительство Республики Башкортостан.
Изучив материалы дела, выслушав явившихся лиц, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия находит, что она удовлетворению не подлежит.
В силу требований статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса РФ законность и обоснованность решения суда проверяется в пределах доводов апелляционной жалобы.
Разрешая спор, суд первой инстанции верно установил имеющие значение для дела фактические обстоятельства и дал им надлежащую юридическую оценку в соответствии с нормами материального права.
Судом установлено, что Гизатуллина Л.М. является собственником ... доли домовладения, расположенного по адресу: ... ; Низамова Л.М. - собственником ... доли домовладения на основании свидетельства о праве на наследство по закону от ... и договора дарения от ...
Из кадастрового паспорта земельного участка, расположенного по названному адресу, ... разрешённое использование такового указано как для обслуживания индивидуального жилого дома и надворных построек.
Управление по земельным ресурсам Администрации городского округа ... Республики Башкортостан письмом от ... сообщает, что данный земельный участок находится в рекреационной зоне "Р-1", следовательно, таковым имеет право распоряжаться Правительство Республики Башкортостан.
Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан письмом сообщает, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки городского округа ... Республики Башкортостан, утверждёнными решением Совета городского округа ... Республики Башкортостан от ... N ... , под жилую застройку индивидуальную не входит вид разрешённого использования земель рекреационного значения (Р-1); заявителям необходимо обратиться в Администрацию городского округа ... Республики Башкортостан с предложением о внесении изменений в правила землепользования и застройки в части изменения границ территориальных зон.
Главное управление Архитектуры и градостроительства Администрации городского округа ... Республики Башкортостан письмом от
... сообщает заявителям-истцам, что в порядке предусмотренном частью 1 статьи 46 Градостроительного кодекса РФ необходимо обратиться в орган местного самоуправления с предложением о подготовке документации по планировке территории с последующим внесением изменений в правила землепользования и застройки.
Разрешая спор по существу, суд пришёл к выводу о том, что поименованный земельный участок находится в фактическом пользовании истцов с 1981 года, на спорные правоотношения распространяются положения части 4 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", не имеется каких-либо объектов рекреационного назначения на земельном участке, следовательно, отсутствуют ограничения на приватизацию земельного участка и исковые требования подлежат удовлетворению.
Выводы суда первой инстанции по спорному вопросу основаны на установленных по делу обстоятельствах, нормах действующего законодательства.
Доводы жалобы являлись предметом рассмотрения в суде первой инстанции, нашли отражение в мотивировочной части решения, в жалобе не содержится новых обстоятельств, а также не представлены новые доказательства, опровергающие выводы судебного постановления, а потому не могут служить основанием для его отмены.
В том числе, вопреки доводам подателя жалобы, в соответствии со статьей 56 Земельного кодекса РФ права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным Земельным кодексом и другими федеральными законами. При этом могут устанавливаться ограничения прав на землю в виде особых условий использования земельных участков и режима хозяйственной деятельности в зонах. В соответствии с пунктом 6 статьи 56 Земельного кодекса РФ ограничение прав на землю подлежит государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Орган государственной власти или орган местного самоуправления в срок не более чем десять рабочих дней со дня вступления в силу правового акта, который принят таким органом в пределах его компетенции и которым устанавливается или изменяется граница между субъектами Российской Федерации, граница муниципального образования, граница населённого пункта, либо устанавливается или изменяется территориальная зона или зона с особыми условиями использования территорий, либо отменяется установление такой зоны, представляет в орган кадастрового учёта документ, содержащий необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости в соответствии со статьёй 9 или 10 настоящего Федерального закона сведения (часть 6 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2007 года N221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости").
Согласно части 3 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2007 года N221-ФЗ, сведения об ограничении (обременении) вещного права на соответствующий объект недвижимости и о лицах, в пользу которых установлено это ограничение (обременение), включаются в кадастр после осуществления государственной регистрации соответствующего ограничения (обременения).
Состав сведений кадастра о зонах определён статьёй 10 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости". К указанным сведениям, в том числе относятся описание местоположения границ зон, наименования органов государственной власти или органов местного самоуправления, принявших решения об установлении или изменении зон (далее - решение об установлении зон), реквизиты указанных решений и источники официального опубликования этих решений.
Однако ограничения прав на земли, в состав которых входит спорный участок с кадастровым номером 02:55:010555:37, не прошли государственную регистрацию.
Указанные апеллянтом обстоятельства того, что правом распоряжаться спорным земельным участком, отнесённым к зонам рекреации, обладает Правительство Республики Башкортостан, направлены на иную оценку норм материального права и обстоятельств, установленных и исследованных судом в соответствии с правилами статей 12, 56 и 67 Гражданского процессуального кодекса РФ и нашедших отражение в мотивировочной части решения.
Нарушений норм процессуального и материального права, влекущих отмену решения, судом допущено не было.
Руководствуясь статьями 328, 329 Гражданского процессуального кодекса РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
решение Советского районного суда города Уфы Республики Башкортостан от 23 августа 2012 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу представителя Султанбековой А.Р., действующей в интересах Правительства Республики Башкортостан, - без удовлетворения.
Согласовано: О.В. Алексеенко
Судьи Л.Х. Пономарева
А.Г.Портянов
Справка: федеральный судья Урманцева З.Н.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.